Существует ли такой вид интернет-заработка? Если да, как называется?

интернет бизнес деньги заработок

Где-то краем уха слышал, что есть такой заработок, идея следующая. Какая-то контора открывает интернет-кошелёк и публикует его в интернете. Если отправить туда деньги, то в течении нескольких часов получаешь свои деньги назад + ещё сверху. Например, отправляешь 100$ а получаешь 110$. Информация о кошельке быстро распространяется среди желающих заработать и их количество растет в геометрической прогрессии. В определенный пиковый момент на этом кошельке окажется денег больше, чем было изначально. Тогда эта контора перестает отправлять деньги.
Или может я что-то неправильно понял?

Примечание:
Финансовая пирамида - это слишком общее название. Что самое интересное, те кто отправляет деньги чаще всего знают, на что идут.
Ответы:
Называется это финансовая пирамида, только не очень глобальная. по простому лохотрон. Вариантов в интернете множество.
Лохотрон.Краткость-сестра таланта:))
Это называется мошенничество.
Отправлять больше чем получил совсем не обязательно.
Можно самому от имени десятка-другого пользователей дать красочный рассказ о том, что получил от них деньги.
Это называется развод, и тех кто такое организует лучше сажать или отстреливать.
Это не вид интернет-заработка, а вид интернет-развода целью которого является не заработок денег, а обучение тому, что на шару сыр подается только в мышеловке. :-)
Таким лохотроном разводят уже лет эдак 30
Раньше был аналог, присылали письмо, типа положите на счет столько-то столько-то денег и получите через неделю больше сумму
Взрослые же люди, пора бы голову иметь
Почитай вот тут один парень толково и подробно описывает о мошенникахhttp://moneymaster.ru/lohotron.php
существует. только уже никто на на это не ведется
На странице этого сайта найдешь картинку про кота базилио и лису алису. Там будет предложена информация по данному вопросуhttp://zagumysergej.narod2.ru/
Только вкладываться нужно. Я сейчас участвую в аукционах по продаже/покупке энергоресурсов в Украине через «Украинская энергетическая биржа». Вот здесь можете почитать обо всём подробней https://www.ueex.com.ua/rus/exchange-quotations/electric-power/ если вас это заинтересует тоже.
Я предпочитаю более надежные виды заработка, которые приносят прибыль каждый день. Например, мне приносит хороший доход торговля валютами по торговым сигналам профессиональных трейдеров у брокера TrandMarkets https://solarcoin.ru/news/trandmarkets-otzyvy-mozhno-doveryat/ Этот способ заработка не отнимает много времени и не требует особых навыков или образования
Вот один из видов заработка в интернете рисков нет всем советую https://www.mmnt.org/spt?open=1598207262_6363


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.