Как определить оптимальное количество требующихся чиновников в РФ?

программирование Общество политика законы чиновники

Д. Медведев предложил сократить число чиновников в России. Кто их будет отсеивать?
Ответы:
Не первый раз же предлагает. Вот только вечно их сокращают в 0.5 раза %-)
Всю Единую Россию и Медведева в отставку !!!
Для меня ответ такой - ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО НИКОГДА. Поясню : один хороший чиновник заменит 3 - 4 плохих. Но все не могут быть лучшими. Кто то  более профессионален , кто то менее. Хороший руководитель структуры - вот здесь заложен ответ на ваш вопрос. Хороший руководитель добьется максимальной отдачи от подчиненного , если тот не справляется , его заменит . Лишних прихлебателей в шею. Но опять вернемся к началу. Не могут быть все руководители идеальными. У них есть близкие ...... . В начальные годы СССР был хороший почин -соц. соревнования между аналогичными структурами. Возможно это можно бы было возродить видоизменив , подстроив к настоящему времени , скажем с материальной стимуляцией не на бумаге , а на деле. И вот при таком раскладе быстро бы выявилось сколько же надо чиновников на самом деле.
Исходя из опыта прошлых лет. Например можно высвободить огромную армию чиновников пенсионного фонда, так как данная структура заведомо провальная и не эффективная. Данная система при СССР работала задействуя ОК предприятий в режиме текущего времени. То же можно сказать о налоговиках. ЖКХ - тоже провальная система, необходимо вернуться к прежней - государственной, только прежде эта система работала в условиях тотального дефицита, а теперь совсем другие условия. Много чего можно почерпнуть из опыта управления в СССР.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.