Боязнь есть мясо. Как называется?

здоровье лечение болезнь фобии

Боязнь есть мясо.
1. Как называется?
2. Как проявляется? (все симптомы)
3. Из-за чего бывает? (причины возникновения)
4. Как протекает? (клиника)
5. Чем лечится? (излечимо ли?)
(как можно подробнее)

Лично таких людей не видел, но слышал о них.
Ответы:
Вегетарианство :-)
Карнофобия
1. Забота о здоровье называется. Так же как и боязнь употребления алкоголя, курения и наркотиков.
2. Проявляется в заботе о своем здоровье, очищении и поддержании тела в хорошем состоянии, внимательности при выборе еды, максимально отказе от вредных веществ в еде, употреблении наиболее полезных, легких для переваривания и усвоения продуктов.
3. Может являться результатом общей сознательности человека, воспитания с уклоном на заботу о здоровье, приверженности спорту и ЗОЖ, порой бывает вынужденной из-за тяжелых болезней, после которых человек начинает больше ценить свою жизнь и здоровье, не "прожигает" их.
4. Можно понять из предыдущих ответов.
5. Обычно человек, который вплотную занялся своим здоровьем, не возвращается к алкоголизму, курению, другим вредным вещам - в том числе и к употреблению мяса. Поэтому "бывших"вегетарианцев практически не существует, но есть много бывших "мясоедов". Но, как всегда, есть и исключения. Если человек склонен к саморазрушению или легко поддается влиянию окружающих, то его могут убедить изменить свой рацион. Но это скорее печальная редкость.
У вас просто хороший вкус.Нормальная здоровая брезгливость.Лечить не надо.
Протекает увеличением силы,потенции,привлекательности,улучшается память.
Будете умным как Виши Ананд.
А причины?С прошлых жизней остался негативный опыт.Фобии можно только прошлыми жизнями объяснить.
Ибо в этой жизни например редко у кого есть опыт падения с высоты,но страх почему то есть.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.