Анализ крови на гепатит С

медицина проблема болезни врачи кровь

Лежал в больнице с переломом, когда выписался справку с описанием всех анализов. Там написано, что HbSAg, aHCV= не обнаружены. А в самом конце написано: Консультация инфекциониста: Носительство гепатита С.
Но ведь я же с инфекционистом не общался с больнице и когда выписывали мне про это ничего не говорили.
И что это значит?
Ответы:
Сдайте кровь из вены натощак в независимой лаборатории (платно) на Гепатит С, можно сразу и на Гепатит В - для своего спокойствия.
Ошибки бывают везде.
+++ Даже после исчезновения РНК-ВГС из крови полностью снимать диагноз рано. Пациентов наблюдают 6 лет, регулярно проверяя кровь методом ПЦР. Врач имела ввиду, что теперь пожизненно в крови останутся антитела к вирусу гепатита С. Вы должны об этом знать, поскольку они могут "выпрыгивать" при разных исследованиях, например, при госпитализации по каким-то причинам, при медосмотрах.
Носительство - это носительство вируса Гепатита В или С (как и других вирусов) отличается от болезни тем, что протекает бессимптомно. Точнее без симптомов, которые традиционно оцениваются как критерии болезни “вирусный гепатит”.
С носительством вируса гепатита С ситуация осложняется тем, что  даже сама болезнь почти всегда протекает без выраженных симптомов, молчаливо… Пациенты о вирусе часто узнают случайно по поводу других болезней, которые бывают осложнениями  гепатита С.
Сдай кровь еще раз и проконсультируйся с инфекционистом. Возможно придется делать биопсию печени


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.