Вывести шрам.

медицина Здоровье косметология кожа шрам

Ситуация такова: шрам на ноге толщиной в 1 см и длиной около 4-х см. Резонно ли обколоть его обезболивающим, срезать кожу и зашить, чтобы остался менее широкий шрам, который можно помазать мазьками для лучшей регенерации?

Примечание:
UPD: сделать другой шрам, и на стадии заживления моднейшими мазями мазать, чтобы кожа максимально хорошо регенерировалась. Вот мой план.
В клиники уж больно высокий ценник для удаления.
Ответы:
Девушка, у вас с головушкой всё в порядке?
Самостоятельно она собралась срезать...
Вам прямая дорога в клинику пластической хирургии.
Но не каждый хирург возьмётся удалять шрамы.
забить х.. и сделать вид, что все так и было!
ради шрама, сделать другой шрам -  пипец
сейчас в любой косметологии убирают шрамы  лазером и стоит это не так дорого. тыщ за 5 сделать можно так, что его даже не заметно будет
Консервативное лечение шрамов и рубцов включает такие процедуры:
- Микродермабразия. Это процесс шлифования эпидермиса микрокристаллами алюминия. Процедура состоит в подаче на проблемную зону опилок оксида алюминия при помощи вакуума. Анестезия для данного метода не требуется, период реабилитации занимает 4-10 дней. Курс составляет 3-7 процедур с интервалом в месяц.
В косметологическом кабинете или у пластического хирурга.
Ещё.
Пилинг . По сути это отшелушивание эпидермиса. Данная процедура классифицируется на поверхностный, срединный и глубокий пилинг.
Инъекции рассасывающих препаратов в рубец.
Ещё.
Удаление рубцов возможно с использованием оперативных методов:
- хирургического иссечения рубца;
- лазерной коррекции, которая является более предпочтительной перед хирургическим удалением рубца за счет своей низкой травматичности для здоровых клеток и точного воздействия на соединительную ткань;
- кожной пластики и пересадки эпидермиса.
Покажите свой рубец на консультации и по показателям будет предложено лечение рубца. На выбор.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.