Как принимать роды у таксы?

медицина животные собаки роды

У меня помесь таксы с дворнягой.Не большая,2 года.Она погуляла с большим дворняжкой,затем забеременнела.Пузо очень быстро росло,и ей самой было трудно.Вынашивала 2,5 месяцев.Это ее первая беременность.На последнюю неделю уже не могла ходить(!)Сегодня у нее начались роды..Место подготовила зараннее,но не знаю как принять роды.Сейчас она очень тяжело дышит,скоро будет рожать.Я боюсь,что она умрет,ведь щенки,по моему,будут огромными.Я позвонила в вет.клинику,но они не смогут приехать так как я живу за городом.Придется принимать самой.Что надо делать?
Ответы:
С учётом вашего громадного  опыта как акушера настоятельно вам рекомендую не делать ничего , не подходить туда и не дёргать собаку лишний раз . в 98% случаях всё произойдёт само собой и без необходимости вашего участия .природа не дура . хотя можно ещё применить препараты анальгетического воздействия и усиливающего мышечные схватки но это только советуясь с ветеринаром  .


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.