вопрос о расчете земельных долей

недвижимость законодательство земельные участки

ситуация такова: домовладение - 6 собственников, точнее 6 квартир, а собственников гораздо больше. жильё оформлено, надворные постройки (гаражи, сараи) - нет, кроме одного гаража. сейчас начали процесс раздела земельного участка. где, в каких законодательных документах можно прочитать правила распределения земельных долей в общем домовладении?
Ответы:
Да, раздел это всегда не приятно, особенно когда с документами косяки. Мы вот когда брали участок в коттеджном поселке по новорижскому шоссе в первую очередь все документы проверили, чтобы не было потом. потому что участок хороший, не хотелось чтобы какие-то проблемы с ним возникали потом.
Эта морока отнимет уйму времени, сил и нервов. Вы уверены что вообще стоит ввязываться в эту собачью драку? По хорошему, вас стоило бы обратиться к юристам по этому вопросу. Земельные споры тоже входят в их обязанности. Есть бесплатные консультации сейчас.
Как мне кажется, это вообще гиблое дело. В этой бюрократической системе черт ногу сломит.
Была схожая ситуация. В детали уж вдаваться не буду. Но я решил, что для меня будет проще просто отойти в сторону и пусть они там грызут друг друга. Тогда мне средства позволяли купить отдельный участок. Посмотрел коттеджные поселки по новорижскому шоссе. Там и приобрел.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.