Не будет ли плохо если часто включать/выключать наушники? для остальных устроств вредно, а для наушников?

Компьютеры железо техника электроника аудио

Ответы:
Ну ка, откройте мне тайные знания- для каких таких устройств вредно включать/выключать?
Само собой. Джекк задрачивается как и вход. Механика же, и от силы трения никуда не уйти.
если все делать аккуратно - то не стоит переживать ;)
Анархист
Ну в таком случае можно вспомнить и про "вода камень точит". Если брать в среднем 4 "всунь/вынь"(дома, на работе с утра, вечером с работы, дома), то среднего ресурса хватит на 2,5 тысячи дней. Это больше 6ти лет использования. Назвать это "вредным если часто включать/выключать" я не могу. Вредным, это если часто включать/выключать, и через 3 месяца умрет. Остальное уже статистическая погрешность.
При включении/выключении происходит кратковременное увеличение силы  тока. В старых лампочках накаливания указывалось гарантированное количество вкл/выкл, которое может выдержать лампочка.
Но в наушниках настолько малые токи, что я думаю они выдержат любое количество вкл/выкл за время вашей жизни.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.