Вирус в Windows

интернет Компьютеры windows безопасность вирусы

Когда я открываю браузер Google Chrome обычно, через несколько минут мой антивирус Kaspersky Яндекс-Версия 2012 начинает показывать уведомление о том, что запрещена скачка с фишинговой
ccылки hidesoft.net. И так каждые несколько минут. Что делать? Уже надоела эта вещь. В файле hosts нет ничего лишнего.

Примечание:
Расширения все те, которые были и до проблемы, плагины вроде тоже. А сайты почти все. Открываю закладки, вылезает уведомление, захожу ВК, тоже самое, в Яндекс, тоже так.

Примечание:
Делаю полную проверку антивирусом. Пишет осталось 3 минуты уже минут 15. И одна угроза, которая не нейтрализована.

Примечание:
Мне кажется, касперский пытается удалить вирус, который сейчас рассматривается. Попробую выключить интернет и посмотреть, что будет.
Ответы:
Посмотрите, какие плагины/расширения установлены в Google Chrome. Всё лишнее отключите и/или удалите.
Попробуй Kaspersky Rescue Disk. Взять можно здесьhttp://www.kaspersky.ru/virusscanner, это бесплатная улита. Делаешь загрузочную флэшку с каспером на борту и загружаешься с нее (на сайте все описано). Преимущество в том, что загружается только антивирус, а вирусы спокойно себе спят, пока их методично выжигают)
Это вирус в свободе действий!! Бороться с ним сложно но можно!!
Удалите вирусы вручную. Иногда вирусы необходимо удалять вручную. Зачастую это технический процесс, который предполагает его выполнение пользователями компьютера, имеющими опыт работы с реестром Windows и знающими, как просматривать и удалять файлы системы и программ в Windows.
А вы уверены,что у Вас один хост? -откройте скрытые..


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.