Почему люди во мне видят русофоба?

бизнес Общество политика проблема Россия

Люди странные. Я сам россиянин и всегда говорю только факты и что реально со мной происходит. А мне после этого не от глупых людей летят комментарии, что я должен гордиться тем, что я здесь родился, своим народом гордиться и пр. Я часто выкладываю записи, типа "как в России живется" - и материал на них, его достоверность, может проверить каждый. Но люди говорят, что Россия хорошая страна и я ей должен гордиться.

Вот факты.
1. У меня из конверта похитили банкноту, которая представляла для меня ценности. Ее отправили из США. Да, на нашей почти похитили.
2. У нас в городе везде мусор.... Гордиться народом все равно нужно! Вот таким народом гордиться нужно!
3. Подавляющее большинство не знают родной язык, периодически допуская ошибки даже с "ться-тся" и "не-ни",
4. Дороги: nо comment.
5. Уровень жизни.
6. Антинародные законы. У моей мамы нет денег платить за воду и свет, и ей сегодня чуть воду не отключили. Долг - в 10 раз больше, чем она зарабатывает. (уверяю, мне только что исполнилось 18 лет и я помогаю чем могу, занимаясь предпринимательством - сам кручусь). ГД разрешила отключать воду и свет. Отлично, живем как в пещере!
7. Обычная заработная плата в час в нашем городе - менее 1 доллара США. Кварплата (минимальная) - 100 долларов в месяц.
8. Отсутствие демократии.
9. Подавление малого и среднего бизнеса налогами. Одна знакомая предприниматель за налоги платит - 300 долларов в месяц, + за аренду... Периодически видел, как она была в путанности, что у нее денег не хватает. А ведь в начале 2000 она нанимала людей, а теперь работает исключительно одна.
10. А нужно ли продолжать... гордиться этим беспорядком.

Примечание:
Тот, кто говорит - что в России живется хорошо - либо сидит на шее, либо эти стандарты и уровень жизни ему по душе.

Примечание:
Ага, ставьте минусы.. модерам нажалуйтесь еще. от правды не уйти!

Примечание:
Я не мусорю и мне не платят за то, чтобы я за кем-то мусор убирал. Я НЕ МУСОРЮ!
Ответы:
а что ты сделал чтоб так не было?
1 доллар в час. а набить рожу тому кто платят так мало?
в городе мусор... а убрать за собои? мусор сам по себе не откуда не появляется.
Так все же, с вашей точки зрения, принимая во внимание все перечисленные вами социальные проблемы - Россия плохая страна или хорошая? На ваш взгляд? Просто ответьте на этот вопрос для себя, можно в принципе и здесь.
но на улицах мусор есть. все говорят что не мусорят.
тут не страна виновата а кто то на гадил а второи прошел мимо. ведь не я нагадил. а заставить того кто нагадил чтоб убрал за собои?
сами. а то сидите и ждете пока Путин приедет с Москви и скажет что надо в городе порядок навести.
.бень а не страна! Везде беспредел, коррупция, продажные чиновники. У некоторых участников ВОВ, по сей день нет собственной квартиры. Если бы у Америки были такие ресурсы как у нас, их пенсионеры и ветераны, ездили бы все на бентли - не то что без дома бы жили.
> Обычная заработная плата в час в нашем городе - менее 1 доллара США.
Сколько людей,столько и мнений. Может, те люди которые Вас называют русофобом не видят то, что видите Вы, или для них это не так важно как Вам
меньше текста...
Наверное не критикуешь ты страну, а хулишь её. Вот и получаешь в ответ неприязнь со стороны тех, кто принимает страну такой, какая она есть. И потом, если ты занимаешься предпринимательством, почему не поможешь матери оплатить счета. Или это не предпринимательство, а обыкновенное сшибание денег или ты не знаешь значение слова "предпринимательство".
Нежелание видеть недостатков в себе экстраполируется на нежелание видеть недостатков в стране.
Точнее не желание меняться...а если не хочешь ничего менять значит все идеально, все устраивает и так.
И когда появляются тот кто имеет иное мнение он становиться изгоем.
Потому что вы русский, живущий среди совков. Совков приучили считать себя русскими, вот они всех людей, которым не нравится совковая жизнь обзывают русофобами. На самом деле русофобы и враги русского народа, как впрочем и всех других народов на свете  - это они, совки.
плюй на этих людей.
Потому-что ты унижаешь свою страну перед другими людьми и думаешь, раз у тебя все плохо, то и у других также.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.