Все ли христиане должны проповедовать?

религия христианство

Матфея 28:19,20
Ответы:
Прежде всего своей жизнью
До проповедника необходимо сначала дорасти духовно. А вы хотите начинать с высшего пилотажа.
Все христиане должны молчать и свой бред не распространять, иначе придется принудительно закрывать им рты. Мое мнение.
Жить праведно.
ПОСЫЛАЯ своих учеников, Иисус Христос сказал им: "Идя, проповедуйте и говорите: "Приблизилось царство небесное“ (Матф.10:7). Его пророчество включает в себя такие важные слова: "Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства" (Матф.24:14).
Здравствуйте! Слово христиане произошло от "Христос", значит христиане являются последователями Иисуса Христа. Поэтому они подражают его примеру и следуют "точно по его стопам" (1 Петра 2:21). Цель прихода Иисуса на землю. «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога... ведь для этого я и послан»,— сказал Иисус (Луки 4:43). Хотя он совершил для людей много добрых дел, главным для него было проповедовать о Царстве Бога. «Он пошел по городам и деревням, проповедуя... благую весть о царстве Бога» (ЛУКИ 8:1) Иисус поручил своим последователям проповедовать в книге Матфея 28:19.20 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». Также в Библии описывается пример христиан первого века в Деяния 20:20 "и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам". Таким образом отличительная черта истинных христиан - проповедь.
Только те, кто признаёт Иисуса своим Господом и подчиняется его повелению, записанному в Матфея 28:18-20: "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»"
Нет, не все.
Что есть проповедь?
Если человек живет Господом и говорит только о Нем, кто может ему запретить?
да, иначе они не христиане.
Конечно, надо распространять подчиняющую идею, втягивать в сеть новых участников.
Иначе их втянут в другой Мульти Левел Маркетинг.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.