локальная сеть XP -7 через роутер Zyxel Keenetic Lite толком не работает

windows Сети беспроводные сети

Раньше так все работало, но после переустановки xp локальная сеть толком не работает.
Настроил ЛС как тут http://f1comp.ru/internet/problemy-pri-nastrojke-lokalnoj-seti-po-wi-fi-mezhdu-windows-7-i-xp-windows-7-ne-vidit-kompyuter-na-xp/. Сначала компьютеры не видели друг друга, точнее xp видел 7 (но не открывал) а 7 не видела xp вообще, переключил в xp тип сети на гибридный (в реестре даже не было строчки ответственной за тип сети пришлось создавать)- все заработало. Теперь (никто не лез в настройки) компьютеры видят друг друга но не открывают ("компьютер не может получить доступ к..."). Уж не знаю в чем еще может быть проблема.
В роутере та же рабочая группа, прописаны фиксированные IP для компьютеров.
Пингуется все хорошо.
Пробовал подключить напрямую без роутера - та же история.
Пробовал отключить антивирусы и брандмауэры - не помогает
В чем еще может быть проблема?

Примечание:
Причем тут кривые руки я ЛС десяток штук настраивал на разных компах, но только не в этот раз

Примечание:
систему переустанавливать не хочется
Ответы:
В кривых руках.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.