Скорость интернета с компьютера медленнее чем с wifi, почему?

интернет Компьютеры windows Сети беспроводные сети

Имеется роутер NBG318S EE, к нему через провод подключен компьютер, через wifi подключен ноутбук. Иногда случается что скорость интернета на компьютере просто мизерная, страница может грузится по три минуты, при этом на ноутбуке (включался для проверки через вафлю) все нормально. Подключен интернет 10 мегабит в секунду, вайфай никто не ворует, проверял при снижении скорости, почему такое случается?

Примечание:
_lex_ 1) разве не именно это я написал в примечании? 2) "сифак" это насколько я понял вирус? Скорее всего нет, т.к. компьютер новый, только куплен.
Ответы:
1) Не существует такой вещи как "скорость интернета". Если одна и та же страничка медленно грузится на компе и быстро на ноуте - так и пиши, но не выдумывай глупостей.
2) Проверь комп на сифак, посмотри, на нашалил ли чего в файрволе, проверь, не обновляется ли какая-нибудь софтина самостоятельно в момент тормозов.
а еще dns проверь, такой же раздается как по вафле или нет?
ну и кабель проверь, может диван на него поставил, собачки там, кошечки любят их грызть. как роутер то пингуется? админка как открывается?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.