Как создать подсеть для камер, тем самым уменьшить траффик интернета

Компьютеры Сети маршрутизатор подсеть рутеры

В общем, дело такое. Я студент, прохожу практику, с распределением ИП адресов общего нечгео не имею, специальность не моя, но...подключил 2 ip камеры в офисе, видео с них скидываю на ftp сервер установленный на одном из пк, с помощью filezilla. Сегодня босс сказал что надо купить рутер(видимо завтра) и подключить камеры в отдельную подсеть, так как интернет еле ходит.
Камеры имеют лишь локальные адреса (192.168.0.711 192.168.0.72 маска 16). В офисе одна большая сеть, только сегодяня подключил камеры к главному серверу. Что мне нужно будет сделать, что бы подключить камеры в отдельную подсеть и тем самым умнеьшить траффик ?

Примечание:
В другом кабинете стоит коробка, главный сервер, там целая куча всего, 3Д принтеры и тд. Раньше камеры были подключены через LAN кабеля рядом с местом обитания, однако, пришлось вести кабеля через весь офис по потолкам, для того, что бы у камер был прямой выход к главноему серверу, то есть без посредников вообще. Камера -> кабель -> порт свитча. Таким способом сейчас подключены обе камеры. Вот и я незнаю, что общего между плохим интернетом и локальным адресом, может создаваемый траффик забивает канал как-то...когда шлет видео на ftp сервер. Видео с камер я так понимаю, совсем не обязательно должно быть видно с других устройств, кроме самого компа с ftp сервером. Вот мне как бы и нужно понять как настраивать vlan. Прходилось делать такое в cisko pocket tracer, но не на живой аппаратуре, поэтмоу вообще не представляю чтои как делать :)
Ответы:
Всё описано довольно туманно... В одной большой сети можгл создать отдельный vlan и задать там любую айпишность. Назначить камерам ip из этого vlan. Если vlan будет второго уровня, то тогда вообще всё просто, если нужен третий уровень (если хотите чтоб камеры были доступны из других vlan) придётся настроить маршрутизацию (способ и средства - по обстоятельствам.). Если у камер локальные адреса, то причём тут плохой инет???   "...сегодяня подключил камеры к главному серверу.... " эмм..что простите? В общем опишите детально устр-во сети иначе вам поможет только сетевик приглашенный на место.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.