Какое будущее ждёт соц. сеть ВКонакте после ухода основателя?

интернет политика Сети Гусь ВКонтакте

Если кто не в курсе, то 1 апреля Павел Дуров подал заявление об уходе. Через день, то есть 3 апреля, он отозвал заявление и объявил публике о некотором розыгрыше.

В конце апреля Дуров написал про давление со стороны властей России, а через несколько дней его уволили - мол, заявление-то не отозвали. Дуров смирился с произошедшим и в тот же день покинул Россию, буквально вчера он объявил себя гражданином одной из стран на Карибских островах.

Так вот, есть ли у кого-либо объективные мнения на счёт ухода и последующего развития сети?

// Некоторые сотрудники уже написали заявления.

Примечание:
x.wserfer, конкретнее можно?
Ответы:
Может постепенно превратится в соцсеть нового типа под названием ФСБук.
Возможно, всё пойдёт по стандартному сюжету: наследство(соц. сеть) перейдёт в управление второму человеку после Павла Дурова.
Скорее всего, никаких кардинальных изменений больше не будет. Вообще. Или все станет платным.
Дуров не причем, вы на свежие говнозаконы посмотрите.
Не сидите дети много Фффконтактеге. Там Бармалей. Если честно - то плевать на сайт vk.com и что с ним будет.
Да ничего не будет. Все останется как есть. Развитие сети закончилось, все стабильно, так и будет.
А что стало с Apple после ухода Стива Джоббса из жизни? Вот то же самое будет и с ВК ... Понимать надо в контексте - ничего особенного, ВК при Дурове и ВК в будущем, это как iOS 6 и iOS 7 ... кому-то нравится, кому-то нет, много обсуждают, но фанаты использовали, используют и будут использовать.
Я думаю, что ничего хорошего не будет более.Сомневаюсь, что энтузиастам-программерам и просто друзьям Павла захочется подчиняться какому-то там Усманову ( у него, если не ошибаюсь, около 70% акций вк).Мы то, конечно, все знаем из СМИ, но я не думаю, что у сотрудников ВК была сугубо деловая атмосфера, там коллектив близкий Павлу и статус Павла в качестве ген.директора был эквивалент идейному основателю.Тем более, что в команде состоял его брат, его сокурсники и тд, так что. Уже нет такого рвения и желания сидеть там, как это было в 2008-2010 годы.Я там с конца 2007 года пребываю и заметил, что уже все стало поднадоедать.Сейчас всем рулят бабки и на идею все срали с большой колокольни и совету директоров было глубочайше насрать, что Павел - создатель, основатель и вообще тот, кто осуществил задумку, впоследствии обратившую вк в крупнейшую и популярную соцсеть.
Его кинули, вот и все.
Думаю, что вскоре  некоторые функции станут платными, как и на всех сайтах знакомств, и для полного удобства пользования сайтом нужно будет платить.
Прогнется под цензуру, станет более платным как одноклассники. В целом ничего особенного, хотя я перейду на FB.
судя по вышенаписанному, власти России добьются своего
п***ец будет,музыку удалят кина не будет,ничо хорошего кароч.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.