Интересно! Атеисты празднуют Пасху?

религия праздники атеизм


Примечание:
религиозный же праздник...

Примечание:
Великий Архитектор Вселенной +1 всё правильно! Я на такие приветствия говорю просто "Здравствуйте" "Привет!" и т.д.
Ответы:
Выпить и пожрать на халву и атеист не против.
Жру куличики и крашеные яйца.
Ну так, выходной. Косвенно, но радуются.
Есчо как. А вот сколько птичек погубят и покрасят, видимо про это не подумали
Как написано в Евангелии:
"Он (Бог) повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"
А государственные праздники - они, как солнце и дождь, бывают и для атеистов тоже. Праздновать атеисты не будут, конечно, но от выходного. небось, не откажутся.
Нет, конечно. И не только атеисты. Я вот не атеист, но пасху не праздную и на фразу "Христос воскресе!" не собираюсь отвечать "воистину" даже для толерантности и вежливости. Потому что здравый смысл превыше всего, превыше даже дружбы.
Я не буду ни пить, ни обжираться, ни праздновать, ни соблюдать воскресенье; и у меня как раз работа намечается, так что нет.
А работа - это святое! Это превыше всяких милых условностей.
Да, понимаю, мне предстоит долго отвечать на пароль-приветствие, но я готовлюсь, готовлю интересные ответы.
Да. И из вежливости отвечу "воистину ...". А то что религиозный... Да какая разница? В году не так много праздников, а каждый из них повод порадоваться не обычному серому будню, так зачем это портить?
Да, принимаю и люблю этот праздник как часть культуры в которой я живу. В отличие от многих верующих я вижу в этом празднике много культурных наслоений, где древнейшие языческие традиции смешиваются и живут бок о бок с позднехристианскийми.
На приветствие я чаще всего отвечаю так как принято в контесте праздника. То есть я сознательно поддерживаю традицию, относясь к ней как к некоторой музейной ценности, которую стоит скорее сохранить, чем снивелировать. Это все-равно что сохранять памятники архитектуры, зная, что рано или поздно все они все-равно исчезнут.
Для многих любой праздник - повод ужраться.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.