Может ли быть пиво полезно для здоровья

Здоровье питание пиво

Разумеется, если не пить его каждый день литрами...
Ответы:
Натуральное, сваренное с соблюдением рецептов - полезно, как и вино. А химия, что продается в бутылках (даже на разлив) - моча ослиная, пить которую никому не стоит, ни в каких количествах.
ну ни как не то что у нас производят.
Качественное на природной основе. И не в больших количествах.
Вряд ли.
"От пива тупеют, соловеют и, в конечном счете, жиреют. Если уж приспичило выпить, пусть это будут крепкие напитки. В них есть нечто честное" М. Фрай
Нет.
Алкоголь (спирт) не может быть полезен по определению. Алкоголь вырабатывается в нашем организме в небольших количествах - ровно столько, сколько нужно, и не больше. Любые вливания алкоголя извне - это уже вред. При том, что алкоголь действует на протоплазматическом (клеточном) уровне, а больше всего наносится ущерб головному мозгу.
Ну начнем с того алкоголем ни в коем случае не стоит злоупотреблять, да.
С другой стороны, вредно все, просто что-то в большиx дозаx, а что-то в меньшиx. Вот, например, если все время есть жареное мясо огромными порциями, то ничего путного не выйдет.
Отвечая на Ваш вопрос: пиво может быть полезно для здоровья. Причем как при наружном, так и при внутреннем потреблении. Советую ознакомиться с материалом по ссылке и, конечно, ни в коем случае не злоупотреблять
http://za-y-ac.livejournal.com/1174328.html
чем полезно пиво
так это наличием витаминов, там же злаки, по сути..
анониму спасибо за ссылку, читала с удовольствием.. слышала про то, что женщинам для волос полезно пиво.
ну и свинина в нем отличная получается)
Полезным пиво быть может, как и любой продукт. Пиво может использоваться для укрепления сердечной мышцы и улучшения пищеварения, как легкое седативное средство и как источник «хорошего холестерина» для очистки организма. В Финляндии врачи прописывают некоторым больным пиво в качестве седативного средства.
Немного странный вопрос. Не бывает продуктов, которые несут исключительно вред, кроме, разве что, наркоты. Я тут пошерстила на предмет дополнительной информации про полезные свойства пива, и вам советую, много интересного можно найти и про пользу для волос, и про то, о чем тут уже писали, только подробнее
в вопросе ключевое: не пить каждый день литрами. а так - полезным пиво быть может, как и любой другой продукт, главное не мыслить стереотипно, мол, что-то однозначнно вредное, а что-то однозначно полезное.
Задался тем же вопросом, что и вы. В общем, пиво может быть полезно для здоровья, а если так смущает алкоголь, то можно ведь и безалкогольное найти - сейчас в каждом супермаркете оно продается.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.