Почему на "восстановленном" соке пишут- 100% сок?

медицина Общество еда химия питание

Почти все производители соков из сырья получают концентрат (Порошок,Сирот и т.п.) - т.е удаляют воду
А потом добавляют столько-же воды сколько было и на упаковке без зазрения совести пишут -100% сок,
Разве это правомерно? - а если добавить меньше воды - то что получается сок 110%- 150% -200% - но это же бред. я уж молчу что добавляется еще сахар, консерванты и прочее,
Ответы:
маркетинг - он такой маркетинг...
Просто маркетинговый трюк.
Сахар это тоже консервант, кстати. Вспомни варенье и мед.
Сейчас пью сок, состав: подготовленная вода, сахар 3%, концентрат мультифруктового сока (виноград, смородина, малина), ароматизаторы, лимонная кислота, натуральный краситель (антоцианы), ячменный солод.
Какие ароматизаторы не уточняется, да и как воду подготавливали... но остальные ингридиенты мне нравятся.
Потому что-воры.
Потому, что его развели в той же пропорции, которая была изначально!!!
Запомните: сейчас почти все соки делаются из концентрата!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.