О вечной жизни

философия религия человек

Вопрос адресуется тем, кто не хотел бы жить вечно.
Из-за чего?
Ответы:
Какой в этом смысл?
Даже не знаю. Хотел бы или нет... Я верю в вечную жизнь! И думаю, что мы все живём вечно. Возможно, в разных воплощениях :)
Вечная жизнь возможна только в обновленном теле, так как наше тело смертно и все что на земле тоже смертно. А в обновленном теле чувствования восприятия Нового окружающего мира будут совсем другие.
А придется. Человек не решает как он будет жить в этом мире, при каких обстоятельствах, с кем, в достатке ли, как он будет выглядеть, как его будут звать, мужчиной или женщиной он будет и т. д., так же он не решает, что будет ждать его там. Это решает карма.
Назовут "вечным русским".
>>>>не хочу быть вечным стариком
Скучно станет, надоест, поэтому буду просто мудрым человеком )
Странно, вот только что-то вечного ничего нет, всё стремится к распаду.
И, что ведь характерно: на важные и вполне конкретные вопросы манипуляторы всегда отвечают "будет", "скоро", "жди", "непременно". Типа они что-то знают, и чем-то могут помочь.
Позже оказывается, что они ещё и знают путь, к тому же единственно верный.
Вы что, не хотите жить вечно?
Представьте себе, не хочу. Но вам не запрещаю, дерзайте.
Скучно не станет, столько новых проблем встает пред человечеством в течение времен.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.