Почему апостол Павел сменил свою религию и стал проповедовать, хотя это привело его к тюремным оковам?

психология религия человек история Библия

Просьба не марать страничку хамством и уважительно относительно у мнению оппонентов.

Ответы желательно обосновать Библией.
Ответы:
если расположить тексты Нового Завета не так, как установлено каноном, а в порядке их исторического написания, то окажется, что благая весть (в лучших традициях современных фэнтезийных циклов) начинается с интригующей фразы " Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа".
Он не менял религию, он организовал схизму, которая поставила его в качестве ведущего организатора. И поимел он с этого раскола иудаизма очень неограниченную власть над своими последователями. Власть, гораздо бОльшую той, что ожидала Павла, останься он сторонником ортодоксального служения Яхве.
Умный товарищ был. Сумел просчитать все риски и прибыли.
Ему явился Иисус в видении  по дороге в Дамаск (куда он шел чтобы наказать последователей Христа), после этого все изменилось, даже его имя с Савла на Павла. Деяния 9:3-22
ну как почему, случилось экстроординарное, было откровение, он крестился, сошел Святой Дух, который напомнил ему многое из Писания и пазл сошелся, что это и есть по всем признакам ожидаемый Мессия, и за эту Правду, ведь это глубоковажные важные вещи, особенно для искреннего фариссея и сыграл еще темперамент, он же ревнителем был и помимо сего прочего Дух Святой его подкреплял, вот и на страдания пошел
К сожалению, вариант ответа по исламу здесь удаляют. Видимо не считают ислам религией и тем самым оскорбляют сразу чувства более миллиарда людей.
Павел просто не знал, что есть где-то далеко великая Азия, где все лучшие идеи христианства давно были перелопачены, и где духовная мудрость шагнула далеко вперед. Поэтому на фоне грязных как свиней римлян трахающихся по религиозным праздникам и вставляющим себе потом два пальца в рот на пирушках, ему не из чего было выбирать. Христианство показалось глотком воды в пустыне.
Потому что встретился со Христом и получил откровение от Него и служение от Него.
Потому что за истину можно заплатить какую угодно цену.
Он встретил Христа и узнал от него ИСТИНУ.
Павел поклонялся Иегове, хорошо знал Писания и ожидал приход Христа. Но предвзятое отношение религиозных руководителей поставило первых христиан на положение вне Закона, так как их изгоняли из синагог. Гонителем христиан Павел был из-за того, что имел ревностный настрой и не понимал, кто такой Иисус Христос.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.