У мусульман-то библейский бог - это Аллах, оно понятно, а вот у христиан - Аллах - библейский бог?

религия христианство ислам

Очень часто приходится слышать от мусульман, что все, что написано в Библии не менее священно, как и то, что в Коране, и написано дескать от боге, т. е. Аллахе. Но от христиан я никогда не слышал слов, что Аллах - это и есть библейский бог, что это одно и то же. Получается, по представлениям христиан, Аллах - это совсем какой-то чужой дядя и принимать ислам некоим образом не рекомендуется. Почему так?

Примечание:
Манлей, чрезвычайно счастлив насчет вашей веры и примитивных взглядов, но вопрос следует сначала читать, а потом уже отвечать. Отводить душу нужно в другом месте.
Ответы:
У мусульман каран, а не библия, насчёт христиан сын бога Иисус. Есть ещё Иегова бог христиан он указывается в библии. Хотя у каждого народа сам бог понимается по разному
Аллах - не библейский бог. В Библии Бог открывал Свои имена, но не под именем Аллаха.
Иисус Христос истинный Бог. Он Божий сын, Он Бог, Он Царь, Мессия, Помазанник, Первосвященник, Спаситель. Взял на Себя грехи всего человечества, был распят, умер и ВОСКРЕС. Умерли Будда, Конфуций, Заратустра, Мухаммад. Они люди, которые пропагандировали свои учения, но пришло время и их нет. Ни один из них не воскрес, как Иисус Христос, Который есть путь, истина и жизнь
Библия была написана Святым Духом через святых, Божьих помазанников. Мухаммад получал свои откровения необычайной силы в жестоких конвульсиях. Он не мог разобраться от кого он получает их, от бога или демона. Так появился Коран - смесь из ветхозаветных учений, христианства и древних арабских преданий. Где бог безличностен, воля его непознаваема,  Аллах не  имеет сына, путь спасения не предлагается , нет четкого представления о грехе, отрицается значение распятия и факт воскрешения. Что же это тогда? Религия, учение не дающее надежду на спасение, набор религиозных обрядов, поощряемый джихад по отношению к иноверцам.
Бог- един, просто в разных верах имя у него разное.
Почему так?
- Потому, что ислам - это самая поздняя из авраамических религий.
зачем размышлять о том чего нет?)
Прежде чем ответить на ваш вопрос требуется небольшое отступление. Дело в том, что в истинном понимании Бог один, а религий может быть сколько угодно. Конечно у Бога много имен и Аллах одно из них. Аллах переводится по смыслу "Тот Кто достоин поклонения". Разве христиане поклоняются тому кто не достоин поклонения? Нет, они поклоняются достойному. Значит христиане поклоняются Аллаху (в арабском переводе имени Бога).
Это вопрос политический.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.