слышит ли Бог все молитвы?

религия Бог

Ответы:
Ну, видел фильм "Брюс Всемогущий"? Вот, делай выводы )
я вам больше скажу, он слышит даже мысли)
Слышит, и смеётся. )
Слышит. Обязательно слышит,только отвечает на самые искренние.
Да, и если искренне молился, то исполняются.
Я молился за здоровье человека...и операцию которую не могли сделать долго, сделали.
А иногда я через книги, друзей получаю ответы на вопрос мой.
И даже если я нуждаюсь в чём-то, но Ему не говорю..Он всё равно мне дарить через кого-то.
у молитв есть различие по СИЛЕ.
В Библии говорится: сильна молитва праведника.
Следовательно, молитва мало-вера и грешника слаба.
Каждый выбирает сам свою способность обратиться к Богу.
Обычно, если человек сознавал свою слабость или грешность, то шёл к святому человеку, чтобы тот помолился за него.
слышит все, но не на все отвечает.
Бог знает абсолютно всё!
Нет, но может узнать, т.к. с каждой своей душой Он взаимосвязан. Молитвы подпитывают ваш эгрегор, который потом может помочь в трудные минуты, прямая связь с душой человека имеет Определитель (Ангел-Хранитель), он знает об этом.
Слышит каждую мысль.
Библия говорит: " Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость.
Поэтому Бог хотя и слышит всё, но слушает только те молитвы, что по Его воле".
Всё слышит, но исполняет только молитву тех кто старается не согрешать и мелкими и смертными грехами, много бо может споспешествовать молитва праведника.
Бог хочет, чтобы все люди приближались к нему в молитве (Псалом 65:2). Однако слушает он не все молитвы. Например, молитвы мужчины, который плохо обращается со своей женой, могут оставаться без ответа (1 Петра 3:7). Бог не слушал израильтян, когда они упрямо продолжали делать зло. Но он готов слушать тех, кто раскаивается в своих грехах. Важно помнить, что молиться Богу — это большая честь. — Прочитайте Исаии 1:15; 55:7.
Иегова слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9). Молясь, ты должен быть смиренным (Луки 18:9—14). И необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Иегова будет отвечать на твои молитвы (Евреям 11:6).
Вот 2 причины, по которым Бог может оставить молитву без внимания:


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.