Почему в порче, заговорах, приворотах используются христианские элементы?

религия магия колдовство приворот

Проанализировав из интереса разный материал пришел к выводу, что довольно таки много так называемых уникальных заговоров - скопированы из архивов судебных дел 18 века в Российской империи.
Обнаружил интересный факт: большинство тетрадей и книг находили у попов (все-таки граммотные люди) и у других лиц,связанных с церковью. - "Отреченное чтение в России".
Прошу объяснить сведующих в окультных делах: почему так или иначе используются христианские элементы, т.е. заговор в форме молитвы, заканчивающийся "Аминь", или почему используются церковные свечи, предлагается наведение порчи в церкви, ведь теоретически церковь - дом Божий, в котором зла не должно творится с точки зрения священослужителей.
Также снятие приворотов и т.п. тоже предполагает использование христианской лексики, хотя Церковь вроде не приветсвует ни белых, ни черных.
Т.е. как по сути те, кто отрекается от Бога, может обращаться к нему с просьбами вмешаться в чужую судьбу?
Ответы:
Какая разница для шарлатана, чем хомячков завлекать.
человек который верует легче поддается подобным ритуалам,,,
Отвечу так:В заговорах,я обычно тоже заканчиваю "Аминь"или "Ключ","Замок".Т.е.таким образом закрывается или своего рода печатается заговор.Я вмешиваюсь в чужую судьбу,если только меня незаслуженно оскорбили.Наказываю врага довольно сильно
О да,в XXl веке больше нечем заняться ,как обсуждать мошенников,как со стороны церкви,так и со стороны якобы экстрасексов,колдунов ,ведуний и всякой подобной шушеры,их бы всех на поле картошку собирать , больше бы для людей пользы было.
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей…
(1Тим 4:1,2)
попробую ответить... насколько я помню историю Руси, христианство нам навязали насильно. так вот для того, чтобы навязывание это проходило всё-таки с меньшей кровью некоторые языческие обряды и праздники оставлялись церковниками. теперь попытаемся правильно посмотреть на Ваш вопрос - магия относится к язычеству и имеет свои обряды, заговоры и прочая...так почему они до сих пор используются и в христианстве? теперь это просто обычай, привычка, не более, всё давно смешалось и укоренилось и преподносится как Вера.
порчи заговоры привороти это все не от Бога
сатана старается всеми средствами отвернуть верующих отБога
а порча приплравленная "молитвой" в самый раз- вроде молитва к Богу . но молитла не ктому
БОГ не палочка выручалочка!!!!!!!!!!!!!!!! помолюсь пусть полюбит ,помолюсь пусть разлюбит
2 Конь В. Пальто
ояебу чо?
Почему глокая куздра не гыждет Съгобу????? Т.е  Что такое "христианские элементы"? Порча, заговоры? Ответ- Вы сами не понимаете, о чём говорите.Это просто пустые термины, не носящие никакого смысла.
Звуковые волны,например музыка, способны оказывать на человека, а точнее его душу (а через душу и на тело) определенное воздействие, музыка может заставить человека платать, смеяться. (соостветственно в разное время(эпоху) разные результаты) Так вот колебания воздуха с определенной частотой/ритмом были выявлены очень давно. ну и с тех самых пор используются Магами и называються слова Силы.
Вот например
Аминь - есть варваризированое от АМN (еврейского нотарикона Адонай Мелех Намн - Господь Царь Истина) Так его услышали в секте восточных ортодоксов (РПЦ) так и повторяли без смысла. так же его и повторет прочий современный балаган.
"церковь - дом Божий" неужели Вы действительно считаете что рукотворные сараи изредко обитытые золотом и есть дом Божий?
Аминь - не является христианской лексикой. Кстати, "дом Божий, в котором зла не должно творится с точки зрения священослужителей.  " это вы очень правильно написали. Именно с точки зрения священнослужителей. Но при этом - "Соборное колдовство" - это колдовство в церкви. И в нем присутствую ВСЕ разделы. Как лечение, так и порчи и т.д. У вас немного сдвинуто понимание. "Т.е. как по сути те, кто отрекается от Бога, может обращаться к нему с просьбами вмешаться в чужую судьбу? "  Не отрекаются от Бога и не обращаются с просьбами. Используют силу эгрегора христианства. А вообще - загляните к нам на форум, думаю, вам там будет интересно:)
На самом деле "кому что нравится, тот тем и..." христианство - один из сильнейших эгрегоров. И маги используют его на равне с другими. Увы, черные маги тоже...
Подробнее об эгрегорах можно узнать в видео по ссылке:


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.