Колдовство или такой обряд?

религия магия колдовство целители кладбище

В общем сходил я к одной бабке - целительнице. Она сказала, что во мне сидит какой-то дух и нужно сходить на кладбище и разложить яблоки у могилок и попросить помощи у покойников. Она сказала, что это мне поможет. Я сам крещенный, просто слышал, что такие люди могут воспользоваться моим доверием для своих целей. Как этот обряд может сказаться на мне? Или действительно это может чем-то помочь?
Ответы:
Делай.
Она не забыла сказать, что это нужно делать одному в безлунную полночь?
mkirrom: Не могу ответить после вопроса...
- Значит, это колдовство, и бабушка следит за вами.
mkirrom: Да я сам уже понял, что чего-то не того наделал... только как быть то теперь, мало ли что на мне плохое теперь или может она меня сделала послушником темных сил...
Не обижайтесь , но судя по рассказу , вы просто тупой. Отсюда и все проблемы.
Обря́д (ритуа́л) — совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности, но служащих символом определённых социальных отношений, формой их наглядного выражения и закрепления.
Для крещенных ходить по бабках - ведьмах грех. Они могут только порчу насылать. А лечить не способны. Лечит только Бог.
Не стоит ходить к бабкам вообще. А тем более исполнять их обряды. Силы, если таковые у них имеются, даны им Сатаной.
Такие вопросы не могут решаться у каких-то бабок, непонятных и подозрительных личностей и т.д.  
Тем более все не может решаться так просто.
Для более полного ответа необходима магическая диагностика. При помощи магической диагностики можно точно установить существующие проблемы.
mkirrom, я - потомственная целительница-экстрасенс, и я вижу, что нехорошая сущность завладела твоим разумом. Но положение твое еще можно исправить! Не безвыходно оно. Сделай так, как скажу тебе я и вылечишься от недуга своего. Внимай же словам моим, о жертва своего недуга: Поди-ка в полночь на кровать ты, ляг, закрой глаза свои, и разумом покинь пределы мира сего, о том, что мир реален, а слова людские и помыслы их абстрактны и обманчивы - осознай ты в полноте всей, эту суть мирскую ты от себя не отгоняй - впитай её в ауру свою, и исцелишься ты, и в включится твой мозг!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.