Когда закончится вся бумага на планете?

будущее документы бумага лес

Пишу футуристическую статью о том, как на планете закончилась вся бумага и человеки перешли на электронный документооборот (о коротом вспоминалось ещё в 99 году в журнале Chip).

Как считаете, в каком году закончится вся бумага? Что будет с лесами? Давайте пофантазируем вместе...

Примечание:
just.I.am, всегда найдутся тактильный консерваторы-материалисты, которые захотят ощутить бумагу на свой ощуп.
Скорее всего бумажные газеты станут роскошью?
Ответы:
Я думаю пока мы живем, бумага не успеет закончится. Она скорее станет не нужной. Так как современные планшеты и электронные книги превосходят по возможностям обычную бумагу. Особенно когда требуется что-то срочно найти в книге, одно дело ввести ключевое слова, а другое судорожно листать книгу (недавно столкнулся с подобной проблемой, и замечтался о электронной книге).
Хотя с другой стороны, записи станут менее надежными, ведь планшет может сломаться и все данные могут пропасть. К тому же я думаю что информация на планшете не сохранится через 360 лет)
Будут держать бумагу исключительно как музейный экспонат...Хм... С современными представления о том, что такое бумага, такая мысль выглядит абсурдно, но чем черт не шутит. Ну думаю обычного человека это мало будет касаться.
уже изобрели бумагу из соломы (отходы фермерского производства) так что БУДЕТ ХЛЕБ БУДЕТ И БУМАГА!)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.