Многие считают, что нынешняя молодежь деградирует. Так ли это???

будущее Молодежь субкультуры

Если не сложно,то приведите примеры.Заранее спасибо за ответ)))
Ответы:
В чем именно?
конечно! а мы деградировали по-сравнению с предыдущими.
меняются понятия, мы мутируем (так или иначе) и не все из изменений нам нравится, а то, что не нравится в глаза легче брасается и в мозгу оседает...
Да действительно кажется что она деградирует, но с другой стороны в любые времена писатели, летописцы, историки замечали что каждое "новое" поколение тупее старого. Происходила просто подмена основных для "умного" поколения понятий.
Но как пример можно взять рост числа генетических заболеваний связанных с умственным развитием.
Думаю да!!!Косноязычие,отсутствие стремлений,целенаправленных действий для поднятия  интеллекта,в большей степени нежелание трудиться,
читать,развиваться всесторонне,Молодежи,на мой взгляд присущи сейчас-спортивность,сексуальная озабоченность,компьютерная зависимость,
К сожалению(на мой взляд) это основн.хр-тики совр.молодежи!
\  mackaroff
\  Да действительно кажется что она деградирует, но с другой стороны в любые времена писатели,
\  летописцы, историки замечали что каждое "новое" поколение тупее старого.
А вот и пример!
Кто-то из деградантов, прочитав мой ответ, возражений не нашел (а может, и прочитать не сумел - многа букафф), поэтому решил мне отомстить. Его мстя была ужасна - молча поставил мне - 1, опосля чего гордо удалился с чувством выполненного долга     :-)
ыы-а? нет вы ошыбаетесь
Любое более старое поколение считает новое деградирующим, потому что забывает себя в их возрасте.
Я бы даже сказал, что такими суждениями оно выдает свою собственную недальновидность.
Да это каждое поколение так будет считать.
"Каждое поколение хочет быть последним" (с)
Современные дети нисколь не вы видели как маленькие дети управляются со сложными электронными штуками? Половина людей выше 30 не смогут этого.
Я сам представитель современной молодежи и скажу вам следующие.Мы,как выражается мой батя, "поколение пепси" живем ради своего своего удовольствия , хотим секса,денег,бухла и все это на "золотом блудечке с голубой каемочкой",ах да и еще кое-что, нам трудится и учится влом и для нас нет ничего святого.Но ,как всегда есть исключения.Я лично знаком со многими хорошими ребятами на которых будет держаться Россия.Они учаться ,трудятся и знают меру в развлечениях,проще говоря живут по правилу "делу время-потехе час",так что не волнуйтесь товарищи старички и люди средних лет,есть еще на кого положится в будущем.
:)
Что же касается меня ,я не комсомолец ,но и не представитель "поколения пепси".За это надо мне сказать спасибо вышесказанным хорошим ребятам,родителям,учителям и отчасти самому себе за то ,что так благотворно повлияли на меня.
:)
P.S.Извените за обилие пунктуационных ошибок,с пунктуацией у меня всегда было туго.
:)
Нет конечно! я вот постоянно общаюсь с молодежью и поверьте много позитивной и умной молодежи)) если бы не верил в настоящую молодежь то давно бы уже свалил из этой сферы) очень много интересного можете посмотреть на моем портале www.molodoi-nsk.ru
Яркий пример - музыка. Классика и джаз были на два порядка умнее рока. [Хотя сам я - неизлечимый битломан. ;-) ] Разве что за исключением совсем элитного. Но многие ли его слушают? Народная музыка или эстрада (в разных странах этому понятию соответствуют разные стили) несравнимо душевнее какого-нибудь панка, рэпа или хеви-метала. Вообще популярная музыка уже с полвека катится неизвестно куда, а с ней и значительная часть молодёжи...
Да уж... Тема интересная, как руководитель центра молодежной активности, я написал статью не про проблемы, а про причины деградации молодежи
А вот статья:
Есть ли будущие у российской молодежи?
http://www.taminfo.ru/blogs/artem-aleksandrov/9076-est-li-budushhie-u-rossijskoj-molodezhi.html
Деградирует еще слабо сказано. Мне 23 потому я знаю что говорю.
Молодые люди считают, что мир им должен, что вся планета крутиться вокруг них.
В доказательствах эта деградация не нуждается, например какой процент молодых людей вообще что то читают (кроме групп вконтакте)? Основная масса ничем не интересуется кроме выпивки, дискотек.
Говоря с ними у меня создается впечатление что беседую с обитателями других планет.
Что будет в следующем поколении лучше не думать(((
Диградация биологически невозможна, причины другие. Просто воспитание нето + обстановка в стране + невежество как вирус распространяется по стране + влияние зарубежных фильмов где идёт активная пропоганда насилия. Короче это не деградация и не мутирование. Биология тут не причём. Проблема в обществе. Общество сосдаёт остановку при которой быть умным не круто. А вообще что такое быть крутым? Есть ли точное определение этому слову? Я думаю нет. Скорее всего крутость - это быть как все, если все ленятся, то и я должен. Я думаю суть крутости в этом.
Я заметил что на вопросе стоит пометка субкультуры, так вот как раз таки субкультуры стараются разделить общество так чтоб закончилось это стремление быть как все, и чтоб началась эра людей со своими мыслями, которые делают что хотят, а не то что хочет толпа, общество и т.д.
Вообщем то субкультуры пытаются исправить обстановку в стране в отличии от тех кто продолжает состоять в обществе и только и умеет что судить людей. Каждая субкультура выбирает свой план как вытащить страну на путь истенный и возникает эффект лебедя, рака и щуки как в басне крылова. Все субкультуры тянут в разные направления вызывая не улучшения в обществе, а скорее наоборот. Разногласия. так что либо субкультуры объеденятся и будут тянуть страну в определённом направлении, либо будут продолжать тянуть в разные стороны и сердится друг на друга. Я предлагаю объеденитьсубкультуры, но это врятли возможно. А жаль.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.