Установка сервера с Windows Server 2008 R2 и второй как BackUp c Windows Server 2012.

Компьютеры windows сервер сеть server

Доброго времени суток, всем!
Установка сервера с Windows Server 2008 R2 и второй как BackUp c Windows Server 2012.
Если первый сервер сляжет, по неким причинам... форс мажор, так сказать, то второй должен просто встать на место первого, дабы вся остальная подсеть не рухнула, а продолжала работать в том же духе.
Помогите, будьте добры разобраться, как это можно сделать? И можно ли вообще?
Делается это в целях практики (делать всём, что обычно не делается или редко)!
СОС!

Примечание:
Дорогой мой умнейший друг, в первую очередь, предложу вам бесплатные уроки русского языка... Во вторых, хотел бы пояснить, ваше дело дать хоть какой-то вменяемый ответ или просто подтолкнуть на УМНУЮ мысль, а не излагать своё негодования в из-за отсутствия работы, в исходе чего - присутствие излишнего кол-ва времени. Ну или другие причины, которые, врать не буду, мне не интересны...
А что касается темя, неужели ты думаешь, что я и вправду просто поставлю 2 сервака ради прикола? Может лицензии на 2 2012х или 2008х нету, одна и одна, не? Мозг перегревается, может у меня потом общий файлообменник с них будет, а это, если не в курсе, подключается ПОСЛЕ разрешения данного вопроса! А просто файлообменник с обычного 7го, мне как то влом... Хотя бы потому что менее профессионально и как то НЕ СОВСЕМ мне подходит к тому, что я ПОСЛЕ буду делать!
Спасибо за внимание!
Ответы:
Ну вот совсем дебилизм! Тот же тупой вопрос! Вы уж простите меня, но если и второй сервер сляжет ни чего не будет. Совсем ни чего! Как бы вам объяснить по проще?!?! Вообразите, что у вас есть пустая синяя тарелка для супа. Представили? Теперь вообразите, что у вас есть пустая картонная коробка размер 1мХ1мХ1м (1 м.куб.). Теперь вы убираете тарелку в шкаф. Что у вас произошло? Ничего! Полная тупость! Ни какой смысловой нагрузки!
Так и в вашем вопросе! НИКАКОЙ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ!!! Если на сервере нет установленного ПО или поднятых сервисов, то он из себя представляет не что иное как бессмысленный потребитель электроэнергии.
Вот вам пример для размышления. Вообще сервера устанавливают для чего-то. Одним из самых простых функционалов серверной ОС является файловый сервис (данный сервис можно развернуть на любой ОС в том числе и на настольных типа Windows 7 Home и не говоря уже он nix системах).
Попробуйте еще раз  переосознать, что вы хотите.
Попробуйте понять, что это не ваша сфера деятельности.
Займитесь чем-то по проще.
Ну или почитать мат. часть для начала.
Добрый день!
Давайте распишу как это можно будет сделать с наименьшим числом ручной работы:
1. Начинаем установку serv2012, чтобы он сам создал boot раздел (у win2008 это 100Мб, у win2012, вроде бы, 350 или больше), как только прошли разметку дисков, к примеру такая: boot - 350mb, 2008 - 100gb, 2012 - 100gb, остальное, прекращаем установку 2012.
2. Устанавливаем как обычно сервер 2008
3. Устанавливаем server 2012, как новая установка
Главное не перепутать на какой раздел какую систему :)
И потом не забыть в 2012 сервере выставить порядок загрузки, какая система должна по умолчанию загружаться.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.