Жизнь - сложная штука... Во всем виноваты мы сами? ч2

Отношения Любовь Девушка Друзья Растование

Часть вторая.

Жизнь до нее была беззаботна и легка, у меня были хорошие друзья, водились деньги, голову особо ни чем не забивал. Потом появилась она… Поначалу было все хорошо. Ежедневные свидания. Романтика. Я ее баловал как мог. Вскоре съехались. Первыми изменения почувствовали друзья, которые стали совсем редко меня видеть. Арина стала ненавидеть, друга который нас познакомил, объясняя это тем, что она его не переносит как человека (друг, конечно, кабель, разгильдяй и авантюрист, но все же мой друг) и что на не будет смириться с тем, что я с ним общаюсь, пересекаюсь частенько по работе. Чем больше мы жили вместе, тем меньше я мог себе позволить. За целый год лишь несколько раз я смог провести время с друзьями: на их и своем днях рождениях, причем Арина была рядом со мной. Когда я говорю, что я хочу общаться с друзьями, что мне необходима разрядка и прочее, то все это воспринимается в штыки, и объясняется тем, что она будет сильно беспокоиться и переживать (даже, если я уйду на час!!!), из чего вытекает, что я её не люблю и мне наплевать на ее состояние, что она не знает, что она сотворит и что легче сразу расстаться. Конечно, немного поломавшись и поругавшись, в конце концов, остаешься дома. «Мы пара – мы должны везде быть вместе» - говорит она. Но на деле все равно с друзьями не встретишься даже вместе, потому как: У меня болит голова, Меня тошнит, Голова грязная, Давай перед выходным, Сегодня я устала, Мне нечего одеть и т.д.

Все время свободное – рядом с ней, на работе – звонки и смс с постоянным прошением скорее вернуться домой; обидами, что я так долго; выпрашиваниями обещаний, что к такому такому-то часу я вернусь. Не укладываешься во время - в лучшем случае обиды, в худшем – ругань и долгое примирение. Почему-то мне очень стало жалко времени, которое уходит на нее. Мне стало жалко тратить время на выяснение отношений, поиск компромиссов (с ней я не могу найти компромиссов), меня стало бесить, когда она обижается и начинает плакать, я стал игнорировать это. Но игнор – дорого мне стоил… Игнор она не переносит. Игнорируя, я делаю только хуже. Тут мне надо себя заставить успокоить девушку даже, если я на нее злюсь (наплевать на то, что я не могу преодолеть психологический барьер в данный конкретный момент, испытывая злость и ненависть, к объекту, который должен успокоить).

В общем, я устал… Я хочу нормальной жизни, с нормальными человеческими радостями, без ежедневного выяснения отношений. А главное, я хочу, чтобы Арина смогла изменится, хочу, чтобы она поняла и приняла тот факт, что так жить нельзя… но это невозможно… «Я тебя люблю, но измениться не могу. Поэтому нам надо расстаться. Все будет хорошо. Мы справимся»
Ответы:
Рано вы серьёзные отношения начали.
К друзьям ещё тянет...
Как бы вы посоветовали поступить другому человеку, обрисовавшему вам подобную ситуацию?
Ты конечно не обижайтесь, но она просто сделала с тебя подкаблучника натурального! Наверное характер у тебя покладистый. Если так сильно любишь тогда приготовится к тому что вся жизнь будет такой. Есть у меня один знакомый примерно та же ситуация. Но он ее не бросил просто показал кто в отношениях мужик. Все теперь может и с друзьями отдохнуть и с роботы опоздать. Только все должно быть в меру. Если она не поймет. Бросайте нафик. В мире море нормальных девушек в которых нет "шизо синдрома".
Как многа букаф...
боюсь спросить, что вас держит рядом с ней?
признаюсь честно, на месте любого мужчины, я давно бы убежала от такой женщины.
Найди другую и не парься.
Легко догадаться что Арина имеет ряд достоинств и удачно попадает в технологии управления Вами, принятые Вашими родителями.
Да она вас просто любит)Этим и объясняются все её проблемы,нытьё и тыды.
А вообще,вот чем она в свободное время занимается?)Может ей скучно и вы её единственное счастье,вот она и бесится,когда вы не рядом.когда не отдаёте и не оказываете ей должного внимания,
купи WOW и дай ей прокачаться до 30 лвл хантом или шадоу пристом. Потом делай что хочешь, только еду не забывай домой приносить и готовить
Всё банально и просто: не уделяете ей внимания! Если любовь, внимание и расслабление с друзьями будет равно томц что отдаете ей, она перестанет обращать внимание на ваше общение.
Будет относится к друзьям вашим либо никак, либо дружить вместе с вами, но не будет возмущаться и обижаться
пошли ее на х у й чувак, я вполне серьйозно, мне кажеться что она либо малолетка либо психически не здоровий человек, фразы типа "я тебя люблю но измениться не могу" - бред. она того не стоит разберись  что тебя в ней привлекает, и не стоит путать любовь и привязаность /привычку так как это не любовь а х*йня какая-то. Ти еще молодой потом пожалееш за напрасно потраченые годы.
Вот ты сам ответил на свой вопрос - ты уже готов уйти. Не гоже в таком молодом возрасте растрачивать нервные клетки. Хочешь нормальной жизни - возьми её. Это твоя жизнь, твои друзья, с которыми тебе нравится проводить время. Ни один человек не имеет права тебе что-либо запрещать. Если останешься с ней - со временем превратишься в подкаблучника и даже не заметишь, когда это произойдёт. Таких "пупсиков", как она очень много, а ты для неё игрушка. Мой совет - беги от неё без оглядки. Встретишь ту, которая будет понимать тебя, ждать, любить, ту, которая будет тебе женой, любовницей, другом и всем остальным, которая не будет скулить от того, что ей скучно. Удачи
Тебе сейчас 22. представь себе, во что превратится ваша совместная жизнь, когда у вас появится ребенок - если твоя женщина сейчас позволяет себе вести себя подобным образом, то подумай, что тебе придется выслушивать, когда она будет какое-то время привязана к дому, к ребенку и к обязанностям, которые вытекают из его появления. Мне кажется, вам нужно обсудить, что именно ищет в отношениях каждый из вас. Если вы ищете разного и не готовы оба работать над собой и искать компромиссы - то отношения ваши обречены. И чем раньше вы это признаете - тем больше шансов будет для того, чтобы построить счастливую жизнь - независимо друг от друга...
у меня тоже такое было, отношения между родственниками моей второй половинки и мной наладились, только после переезда. А так был просто АД! Приходилось иногда ночевать на улице! Не горюй все наладиться! Удачи тебе!
Роман, первая половина задачки решена уже. Ты поставил нужные вопросы.
Осталось только найти ответы. Вот что я тебе скажу. Никогда не занимайся переделыванием других людей. Ты просто не понимаешь, что это такое и почему это невозможно. Людей может изменить только жизнь. Тебе надо выбирать такие контакты, с которыми ты справляешься. Если уже общаешься с человеком — изучай его как отдельный мир, принимай таким, какой он есть, люби без лишних условий, без длинного списка требований. Или будь ему просто знакомым.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.