Противоположности сходятся? Или наоборот, лучше, когда твоя вторая половинка точь-в-точь похожа на тебя?

Отношения Любовь Выбор Вторая половинка

Ответы:
Лучше не думать об этом
Насчет этого правил и законов нет
Ну, думаю, если вторая половина точь-в-точь похожа на тебя, то будет очень скучно с таким человеком жить. Ну и если человек полная противоположность, то с таким тоже жить будет тяжело. Луче золотая середина. Чем-то похож, чем-то отличается.
лучше на мой взгляд 50/50: интересы и цели в жизни общие, а по мелочам разные
моя точка зрения, должны нравится одинаковые вещи, но в то же время личные недостатки должны быть разные.
получается 50/50, но именно в таком распределении
Зависит от того, в чём схожесть\разность.
Вообще-то должны быть противоложности,чтобы не было скучно.
Этого не знает никто! Просто какой то человек болтонул такое, А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ САМОЙ ПАРЫ И ОТ ТОГО, КАКОЙ ФУНДАМЕНТ ЗАЛОЖЕН В ИХНИХ ОТНОШЕНИЯХ
Возьми бумагу и карандаш.
Нарисуй круг. Теперь рядом с ним еще один (это ваши интересы).
Если они даже не касаются друг друга, то наверное вместе вам не быть. Вас ничего не объединяет.
Если оба круга совпали - это тоже плохо. Вы одинаковые. Скоро вас в друг друге именно это и будет бесить. Вы с ума сойдете.
Если два круга пересеклись на половину - это уже хорошо. И общее есть, и есть куда уйти.
Но идеально если общее - примерно четверть.
Гугл ---> Соционика --->Дуальные отношения
У меня раньше был такой случай. Девушка изначально обладала другими интересами. Но через какое-то время я будто её ассимилировал. Она по сути в интересах своих превратилась в меня. Я перестал чувствовать её как отдельного самостоятельного человека. Это очень плохо. Поэтому нельзя давать интересам полностью перетекать. Конечно приятно когда любящие люди друг друга в чём-то поддерживают, но надо чувствовать границу, которую нельзя переходить.
Это все зависит от второй половинки, и от самого себя :)
Чем больше похожи друг на друга тем лучше.
Взгляды одинаковые. Никогда не бывает разногласий.
С противоположностью очень тяжело уживаться, а жизнь и без того сложна и коротка.
Так зачем её усложнять в этом "тылу", где мы отдыхаем и набираемся сил.
сходятся))) я с девушкой встречаюсь и мы абсолютно разные ВО ВСЕМ! ничего общего нет! но уже 6-й год вместе...хоть и ругаемся)))
Полным противоположностям безусловно будет интересно какое то время вместе. Противоположное мировоззрение дает множество тем для интересного общения. Но в этом есть и другая грань.
Она темпераментна- он нет. Одна из сторон останется неудовлетворенной.
Он любит где то постоянно бывать, жить в движении- она домоседка и любит тишину. На этой почве будет много ссор и по итогу они все больше будут проводить время порознь.
Она смелая и решительная, он робкий и не готов к экспериментам - породит конфликт совместных решений, неудовлетворенность желаний.
Такие отношения безусловно могут быть, но чтобы удержать их наплаву эти сердца должны быть готовы уважать любые желания половинки и иметь уйму терпения. Как минимум из таких отношений можно извлечь кучу пользы для обоих сторон для собственного развития и совершенствования.
Пора сделать апгрейд. Что за однобитный компьютер? Характеры людей намного более разнообразны, чем 1:1 или полная противоположность. Если у тебя 8 потенциальных партнёров, то с каждым сложатся совершенно свои, специфические, неповторимые отношения и события. И даже если ты мог бы прожить все эти 8 жизней одновременно, ты бы не смог однозначно сказать, что лучше, а что хуже. За исключением заведомо неподходящих вариантов остальные не лучше и не хуже - они просто разные.
я и мой любимый совершенно противоположные личности. Наверное мы понравились друг другу на подсознательном уровне. Ведь,когда у людей более различный набор хромосом, тем больше они друг другу тянутся. Мы понравились друг дружке с первого взгляда. внешне мы чем-то похожи, но по характерам совсем нет. Он энергичный, живой, я же спокойная и хладнокровная. Бывает, что обижаемся и даже скандалим. Здесь просто кому-то нужно проявить гибкость.
Вообзе,считаю, что лучше быть противоположностями и учиться у другого чему-то новому, чем вариться в одной и той же воде с таким же как и ты. так и деградировать можно, если ума немного.
Если твоя половинка будет похожа на тебя точь-в-точь, то вероятно, что она родственница тебе.
Вообще согласно соционике лучшие отношения внутреквадровые, когда совпадают мировоззрения.
Дуальные отношения наилучшие. Дуалы едины в мировоззрении, но противоположны  в характерах.
Вообще, если ищешь себе пару, лучше почитай это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.94.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
Самый идеальный вариант по моему мнению - когда темпераменты и характеры противоположны, а интересы и взгляды на жизнь совпадают.
Зависит от людей на самом деле)) Иногда противоположности иногда схожести)
Здесь наверное все дело во взаимопонимании друг друга, а интересы могут  различаться, но не так, что б уж совсем :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.