1С 8.2 Бухгалтерия для Украины. Добавление Штрих Кода в номенклатуру товара

Компьютеры программирование программы Бухгалтерия

Собственно подключать и настраивать сканеры, печатать штрих коды обсуждать не будем. Так как по этому поводу информации вагон.
Надо добавить в номенклатуру реквизита штрих код EAN-13, дело в том, что не могу понять по какой причине, нет данной возможности в коробочной конфигурации базы. Я так понимаю надо дописывать в конфигураторе реквизит и добавлять его в форму ввода карточки товара.
Дело в том что в моем случае очень важна автоматизация учета с помощью сканера штрих кода, сканер на подходе с ним разберусь... а вот с базой проблема...
Может пока не поздно смерить конфигурацию на "Торговля и склад", кстати там хоть есть по умолчанию данная функция?
Если вопрос нубовский, простите, я только осваиваю программу и прошу помощи, в гугл, яндекс и т.п. прошу не направлять - переискал все форумы, поисковики - результат 0. Понимаю что где-то подвох, но где?
Дам баллов сколько нужно, только помогите, не могу стартонуть нормально базу, без штрих кода бесмысленно это всё затевать.

Примечание:
В том то и дело что ни поля (в самой программе), ни ни реквизита для применения в форме (в конфигураторе) нет. Втягивать с табличного документа я умею, спасибо.
Нет ни вкладки, ни поля ничего в карточке товара связанного с ШК нет. Собственно надо добавить, уверен что в конфигураторе базы.

Примечание:
В общем Minily89, Вы наиболее точно ответили. Да я и сам уже разобрался с разными конфигурациями 1С. Дело в том, что компания не дает в одной конфигурации возможности реализовать удобную работу бухгалтеру и кладовщику, продавцу и т.д.
Для бухгалтеров 1с Бухгалтерия для Украины
Для оборотов товара по складам (расширенная карточка товара, штрих код, торговое оборудование, аналитические инструменты): 1с управление торговлей для украины, розница для украины и управление торговым предприятием для украины.
Там работа с штрих кодами реализована (может есть и другие отраслевые модификации касающиеся оборота и реализации товара)

А за ккс спасибо, посмотрю что они предлагают!
Ответы:
Не понял, у вас вручную в номенклатуру можно ввести штрих код? То есть само поле доступно?
Если доступно, и есть экселевский список штрихкодов - скорее всего через обработку "Загрузка данных из табличного документа"
Может вам стоит поменять программу для торговли, на сайте группы компаний ККС есть нужная вам программа, достойная альтернатива 1С.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.