1С, связка офиса с удаленными складами + переход с 7 на 8.2

интернет Компьютеры программирование Бухгалтерия

Здравствуйте друзья. Решили в нашей организации(занимаемся торговлей) внедрить бухгалтерию 8.2. Организация представляет из себя 4 удаленных друг от друга склада, и отдельно головной офис.
Сейчас учет ведется таким образом:
на складах ведется торговля, оформляются соответствующие документы (вручную на бумаге), в конце рабочего дня я объезжаю склады, собираю всю первичку и сдаю в бухгалтерию. В бухгалтерии все вбивается в базу 1С 7.
А хотелось бы иметь следующее:
На каждом складе, при продаже товаров, продавец выбирает номенклатуру, количество..., нажимает провести и документ уже через интернет учитывается на офисном ПК.
Возникли следующие вопросы:
1. Что делать при обрыве интернет-связи?(например настроить накопление проведенных документов локально, а при восстановлении связи автоматическое отправление в офис)
2. Работать в терминальном доступе с сервером на офисном пк, или устанавливать 1с на каждый складской ПК, а может еще как?
3. Как решается проблема безопасности работы через интернет?
4. Как перенести базы с настроенной 7-ки?
5. Если кто сталкивался с подобным, напишите какие еще есть нюансы.

P.S.
Можете написать полезные ссылки на эту тему.

Примечание:
To Жуков Сергей:
1. Хорошо, первый вопрос решили, будем использовать 3g-модемы.
2. Я так понимаю если использовать терминальный доступ, то при обрыве связи торговля на складах стопорнется.
3. VPN - единственный вариант?

Примечание:
Так, ладно, с безопасностью тоже вроде ясно - VPN.
Остается решить 2-ой вопрос. Я здесь вижу 2 варианта:
1. Сервер и терминальный доступ.
2. Установка на каждый пк отдельной базы 1с.
В первом варианте я вижу следующие минусы:1)не во все склады можно подвести скоростной проводной интернет, а для терминального доступа нужно стабильное соединение 2)если вдруг будут неполадки с интернетом, то торговля прерывается.
Во втором варианте: 1)Нужно настраивать отправку документов между складом и офисом.
Зато основная проблема с нестабильным интернетом решается, ведь для обмена документами не нужно постоянного соединения.
Ваши аргументы?
Ответы:
1. Организовать систему с резервным каналом связи. Самое простое и дешевое - модем с возможностью использования 3g флешки.
2. Первое.  При нормальном сервере, будет все же быстрее.
3. Vpn,  зачем велосипеды.
4. Ну... если такие вопросы лучше наймите специалистов.
1. Хорошо )) Хотя это дешево и слишком сердито. Лучше иметь гарантированное провайдером сииметричное соединение.
2. Ну что значит тормознётся. Да. До тех пор пока, связь не вернут, на складах ничего сделать не могут, но при наличии it специалиста средней степени развитости мозга, это проблема на 5-15 минут.
3. VPN это общепринятый и надёжный вариант. Другое дело, что можно купить vpn предоставляемый провайдером (надёжнее, дороже) Организивать самому (к примеру kerio, open vpn и пр) это менее надёжно но дешевле.
А кроме впн-а ну... Шифровать можно по разному, просто впн устоявшаяся технология организации локальный сети на приличных расстояниях с _уже_ имеющимся механизмом защиты данных.
Или ваша организация ракетами торгует и нужно делать все сверхсерьзно?
Ну знаете ли..


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.