как сохранить свою естественность, спокойное и нормальное настроение, если конкретный человек

Отношения человек общение поведение

стремится показать себя во всей красе, а мне психологически мешает быть самой собой?
Поточнее опишу.
Человек НАМНОГО старше меня, он имеет такой характер, что никогда не скрывает свой истинный характер, нет тормозов и говорит всё что думает, говорит и говорит, постоянно всем показывает себя во всей красе, какой он умный, толкает речи, мысли , размышления, при этом не дает слова сказать в ответ. Одним словом он заставляет слушать себя, привлекает к себе внимание как маленький ребенок, все должны смотреть на него и слушать его мнение, постоянно в приподнятом настроении. Мужчина.

Когда я пытаюсь уйти от разговора, нарочно продолжает удерживать мое внимание, я должна слушать пока он выговорится, смотрит телевизор скажем, новости, и толкает всем свое мнение. Когда пытаешься что-то ответить, свои мысли, отводит глаза, старается не слушать и уходит, избегает ответных мыслей, т.к. он рассуждает очень логично, и другие мысли не принимает.

Это так задолбало, портится настроение. Я ему не мамаша чтобы слушать и поощрять. Превращаюсь постепенно в злобную мегеру, а хочется сохранить свою истинную природную доброту, спокойствие, радость, да и мозги и свои мысли...

Как так сделать чтобы он не мешал мне жить и быть самой собой, чтобы я не деградировала, а развивалась. Он мне мешает думать, дышать ... таким вот поведением.
Ответы:
суицид. не устану повторять
Уходить на то время когда он начинает развивать свою очередную мысль на кухню либо в уборную (да, сюда даже удобнее). По истечении минуты он уже забудет что и сказать хотел. тогда можно будет попробовать навязать ему другую тему, в которой вы сильны и могли бы поддержать раговор а он меньше
Он тебя доит энергетически. Он логикой, а ты ему хрень несвязную или околесицу - изматывай антилогизмами и наслаждайся его обалдением, он будет в растерянности. В результате его пьедестал, на котором он кайфует за твой счет - растает, как с белых яблонь дым.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.