Обязательны ли страдания, чтобы найти себя?

человек поиск цветы растворение восторг

Ответы:
Помогает занять чем-то руки. Когда руки заняты делом, работой по душе, такие вопросы решаются сами собой.
Любой человек страдает в течение жизни.
А любая жизнь - это процесс поиска себя.
Значит без них не обойтись.
ищущие и находящие себя счастливы.
Страдания нужны для познания себя.Найти себя можно и в профессии.
Не обязательно себя терять, когда попадаешь в страдательную полосу
Даже Будда отказался от изнурения себя страданием поняв что это ложный путь, так как струна не должна быть перетянутой (он назвал это путь золотой середины если не ошибаюсь). И лишь благодаря этому он обрел себя вновь, а вместе с тем и вечность.
Не столько найти себя, сколько найти свои слабые места, чтобы знать, в чем стоит улучшиться.
"...Будем ликовать и в страданиях, зная, что в страданиях рождается стойкость; стойкость, в свою очередь, приносит одобрение; одобрение — надежду, а надежда не ведёт к разочарованию" (Библия, Римлянам 5:3-5).
Через страдания приходит счастье.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.