скорочтение

психология обучение наука Образование развитие

Добрый день! Хочу заняться скорочтением, так как времени на книги все меньше и меньше, в связи с этим возникли вопросы насчет выбора курсов. Можете что-либо посоветовать? И ваше мнение, не обман ли все это?
Ответы:
Это не обман, скорочтение реальность, знаю людей которые читают с огромной скоростью.
Курсы не посоветую, т.к. не проходил.
ИМХО есть "но" Скорочтение не работает с художественной литературой - больше половины удовольствия теряется. Перестаешь видеть слог и изящество.
Скорочтение плохо работает на тексте с высокой концентрацией мысли. Упираетесь в скорость мышления
Хотела написать, но меня дважды опередили.
Подтверждаю, у скорочтения действительно есть 1 минус: вы перестанете получать удовольствие от художественной литературы...
При чем серьёзно так перестанете получать удовольствие.
Вы перелистываете страницу, начинаете читать первое предложение, о том как Петя посмотрел на Васю неодобрительно, и решил сказа... но в эту же секунду вы уже просмотрели до конца следующей страницы, и знаете что Вася уже убил Петю, а Кондратий всё это увидел... но читаете вы только первое предложение первой страницы, а знаете - что произошло на двух.. так что посмаковать литературу Вам не удастся.. Или придётся разучиваться скорочтению :) Силой заставлять себя читать медленно, каждое слово, не прыгая взглядом ни на одну букву в сторону.. :)
Так что подумайте, зачем вам скорочтение. Если для изучения огромного объема  какой-то технической информации - да, это оно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.