Вопрос про логические игры. !!!!!

образование развитие помощь досуг развлечение

Очень люблю судоку, быки и коровы, шахматы. Не могли бы вы подсказать игры наподобие этих? Например: чтобы можно было брать с собой, можно было играть/решать в одиночестве, и, главное, чтобы хорошо тренировали мозги +)
Ответы:
игра на всю жизнь - 113 уровней:
Кубик рубика. Их куча, кроме роста числа кубиков на ребре еще и разные формы, виды и т.п.
Шахматы для этого идеально подходят. Кол-во возможных сыгранных партий в них, больше чем колличество атомов во вселенной. Почитайте книги по шахматам, посмотрите видео с чемпионатов. Уверен откроете в шахматах много нового. + есть куча шахматных задачик в нэте. Некоторые из них только несколько человек на планете может решить. :).
Пожалуй тких уже и не выпускаю, что бы с собой можно было взять. А вот если на компе поиграть то есть хорошая игрушка которая тринерует зрительную память (соотвтетственно и мозг) Называется Memory Wiz. Очень красочная и весёлая игрушка на прохождение, у мну жена в восторге - http://jued.ru/logic/37-memory-wiz.html


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.