Может ли человек повлиять на свое подсознание?

человек развитие логика сознание подсознание

Сознание и подсознание - 2 противоположности. Первое -разумное, второе - почти неподконтрольное. Первое - слабое, второе - очень сильное. Первое - логичное, второе- без тени логики. Как им ужиться друг с другом? Как им стать доброжелательными соседями, которые помогают друг другу, а не скандалят, причем в итоге этого скандала страдает их обладатель, то есть человек?

Примечание:
PaDuKyJIuT
пожалей, лучше дедушку Фрейда, он на такую "фигню" 80 лет жизни потратил и "назаслуженно" стал одним из тех, о которых знает последний первоклассник
Ответы:
Мне вас жалко.
wtf?
Не мудри в общем, сознание это совесть, а подсознание это либо то, что ей противоречит, либо то, что не можем объяснить, оно тебе надо? :)
Попробуйте  вникнуть в спор между Эпикурейцами и Стоиками - там на много есть ответ в Вашем контексте.
Если действительно интересуетесь, есть много литературы о гипнозе и НЛП.
Например:
http://lib.ru/DPEOPLE/gorin.txt
Один из приёмов контролировать подсознание - перед сном пишешь чего ты хочешь добиться в таком роде -Я за следующие 2 месяца заработаю 25000 баксов и куплю крутую тачилу)).. И не важно, с каким настроем ты будешь писать - это сработает.
Не знаю, как на счет ужиться, но плодотворно общаться посредством вопросов и решать таким образом проблемы сознание и подсознание способны. Лично я обычно использую три основных вопроса, а дальше, как пойдет...
Можно.Смотря о чем ты будишь думать и переживать Подсознание выдаёт тебе то,что тебе больше всего тревожит.Просто с психологической сторны,о чём ты будишь думать и переживать,в то оно и выльется.Как тебе сказать.имей всегда хороший настрой и меньше сомнений.Ведь сомнения и пробуждает нас о чём-то думать и переживать.А во сне тебе всё это излагается.
Вполне (если отвечать на главный вопрос, а не вдаваться в смысл вышенаписанных ответов). ИМХО, для этого не столь важно изучать такие техники, как гипноз и др. Важно прислушаться к себе, уметь заглянуть внутрь себя, навести порядок в голове, в конце концов!
Умный человек сделает нужные выводы.
Можно. Кроме НЛП - например кольтом
В в подсознание как бы записывается вся жизнь человека. Можно при глубоком гипнозе вспомнить даже своё рождение и лица людей. Но это очень глубокий гипноз.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.