Проблема понимания математической логики

математика обучение Наука Образование логика

Я совершенно не понимаю математическую логику, если быть точным - мне доступен очень узкий спектр тем и определений. Мне очень срочно надо осознать суть доказательств для многих задач и общие принципы доказательства каких-либо утверждений в целом. Буду рад любой помощи с вашей стороны по данному вопросу. И еще, если вы в состоянии объяснить или хотя-бы поделиться ссылкой по теме бинарных отношений, частично упорядоченных множеств и линейно упорядоченных множеств - буду признателен и вам будет +500 к карме. Заранее спасибо.
Ответы:
дискретная математика, математическая логика и логика в принципе - одно понятия в разных вариациях. Развивайте логику, без нее дискретную математику вы не поймете. Все великие математики не были математиками, они были в первую очередь философами и путем своих умозаключений приходили к математическим открытиям.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.