В чем разница между верой в Бога и в Деда Мороза

религия логика

Ответы:
Разница в том, что объяснение подаркам под елкой мы найти можем, а объяснение устройству мира - не можем.
Бог  - это Бог.
А, Дед Мороз - это Santa Claus от датского Sante Klaas или St Nicholas или Святой Николай.
В существование  Бога я не верю, я знаю, что Он есть на основе общеизвестных и вполне реальных фактов и, конечно, личного откровения, которое было ещё до того, как я об этих фактах узнал и сопоставил их. Верю я не в Бога, а Богу, доверяю Богу. В этом главная разница.
Такая же как промеж верой в бога и фей. То есть никакой.
Дайте подумать.
И тот, и другой - вымышленные персонажи, и тому, и другому взамен подарков нужно от нас хорошее поведение, прилежание и послушание...
Практически ни в чём. И тот святой, и этот тоже.
Вот только ДМ не жарит нас на адских сковородках, не поливает нас серой. Выходит, ДМ добрее, раз не угрожает нам расправой :)
Дед Мороз не сам кладет подарки под елку - это делают люди. Бог же сам дает все блага и душу. Новый год с дедом Морозом длится около двух недель, затем о нем все забывают, о Боге помнят каждый день. Дед Мороз - персонаж праздника, Бог - Создатель нашего мира. Деда Мороза придумали люди, А Бог придумал и создал людей.
для efio
>>Вот только ДМ не жарит нас на адских сковородках, не поливает нас серой. Выходит, ДМ добрее, раз не угрожает нам расправой :)
Ооо, выходит что родители, которые заботятся о своих детях, но и наказывают их - хуже (менее добрые и любящие своих детей) чем ДМ!
Дед Мороз не даст вам то, что было у Адама и Евы - вечная жизнь, истинная жизнь, познавание бесконечности Бога и изучение Его творений - от букашки до Вселенной.
вопрос провокационный, двойной.
лучше спросить по отдельности:
- какая разница между верой в существование Бога и мороза.
- какая разница между верой в деда творца и в деда мороза.
Разница в том. что Бог Создатель существует, а Дед Мороз - это вымышленная личность. Когда взрослые принуждают верить детей  в Деда Мороза, они намеренно побуждают детей верить в обман, что может нанести ребёнку душевную травму на всю жизнь.
Идиотский вопрос, не требующий ответа.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.