Где здесь пробел с логикой?

религия логика

Если археологи находят каменный топор, то это однозначно создано руками разумного человека.
А если взять живую клетку, которая в миллионы раз сложнее за каменный топор, то выходит ее должен был создать кто-то намного разумнее человека.

Разве это не логично? Абсурдно ли такое рассуждение? Где здесь пробел в логике?

Неужели более логично, что живая клетка образовалась сама собой, случайно?
Ответы:
Конечно же не случайно)))
Вот ученые пытаются доказать, что случайно, и для этого в лабораторных условиях устраивают взрывы газов и прочее, прочее. Клетки живой у них не получилось. НО допустим, что ЧУДО - ТА-ТААМ и вуаля - клетка. Берут они ее и делают вещество. Пусть будет железо. Потом робота из этого железа. Потом программируют его на создание себе подобных. И что это докажет? Что робот, железо, клетка появились в результате слепой случайности??? Неа! Это ученые-трудяги трудились-трудились и получили результат. Они управляли процессом. Так что не случайно клетки и мы здесь)))
Нас создали!))
Нет конечно. Всё живое создал Бог.
И создал таким образом что похожие создания(например человек и обезьяна, воробей и синица...не могут иметь потомство). Такой высоко организованный организм как человеческий не мог создаться от обезьяны.
И неживое, кстати, тоже Бог создал
Случайно? Представьте себе, что мы в бетономешалку положили пару тройку сотен или больше радиодеталей, олово, паяльник, провода, печатную плату, корпус и т. п.
В задачке спрашивается сколько надо миллиардов лет крутить бетономешалку чтобы там СЛУЧАЙНО  собрался и сам по себе настроился телевизор или компьютер. Теоретически это вроде как возможно, а практически абсолютно никогда.
Я не знаю кого вы там копипастите, но это все бред. Пробел в логике таков. Не соотносимые категории топор и клетка. Это раз. Дальше уже пустые дебри рассудочности на изначально неверном посыле. Глупца так можно увести в очень далекие дебри. Клетка - это структура, которая есть у всех природных явлений, живых и неживых, она самозародилась и эволюционировала до той формы, до которой мы её знаем сейчас у самых совершенных организмов. С какой целью она существует мы не знаем, вероятно сама такая постановка вопроса, свойственная неустанным смыслоискателям во всем, некорректна. Топор - рукотворное орудие, созданное с конкретной целью - рубить.  С ним все понятно. Вы бы еще сравнили нефтяную скважину и клизму, потому что они обе выкачивают жидкость.
согласен с вашей логикой!
Можно подумать, что топор прям такое полезное орудие, у него есть цель существования.
Как гордо звучит : "Топор со смыслом жизни" !!!
А вот клетка...Хм...А зачем она? Совсем никакой цели...
Да если бы ни клетка, не сидели мы бы сейчас и не писали, и не думали, и нас не было бы.
У топора свое предназначение, у клетки -  свое. А если их нельзя сравнивать, то только потому, что устройство клетки гораздо более сложное и прекрасное, чем у топора.
О какой эволюции идет речь??? Эволюция, я так понимаю, развитие, движение вперед. А я вот деградацию всех систем мира наблюдаю и большинства человеческих особей.
И почему до сих пор мы не видим НИ ОДНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ, которая на человека стала бы похожа еще сильнее? Эволюция...уснула?
Гигобайтов  в  мозгах  не  хватает ,  что-бы  объяснить ,  как  появилась  клетка .
ладно бы только клетка создалась сама собой, а кто создал законы по которым эта клетка сама собою создавалась. ведь на клетку воздействовали определенные законы. кто их создал
Проблема в том, что логика бывает разная. Люди создают логику и внушают ее другим - медленно, но уверенно.
Да, логикой здесь и не пахнет. Потому что строение клетки настолько сложное, что многие сравнивают её с 20-ти километровым городом, полностью заполненным заводами, фабриками  и другими коммуникационными устройствами.

Если бы такой город встретился нам где-то в пустом месте, разве подумали бы мы, что он появился случайно, в результате какой-то там эволюции?  Более того, если кто-то утверждал бы что это случайность и нет никакого замысла, то   разве мы не  посчитали бы такого человека глупым и не умеющим мыслить логически?
"Если бы такой город встретился нам где-то в пустом месте, разве подумали бы мы, что он появился случайно, в результате какой-то там эволюции?"


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.