Что усилит квартет аргументация+демагогия+логика+физиогномика?

философия логика истина аргументация

Кроме навыков аргументации, демагогии и знания логики и физиогномики, какие ещё есть инструменты или области знаний, которые сильно помогут в определении степени истинности информации, поступающей от человека (в реальности или с видео)?

Примечание:
wiolf, Внимательно читайте вопрос, чтобы правильно понять что я хочу усилить ;). Вы напутали немного.

Примечание:
Великий Архитектор,
допустим я смотрю видео ролик, где человек что-то рассказывает, не важно на какую тему. Я хочу оценить насколько истинны его высказывания и, тогда, я могу обратить внимание на:
1. правильность аргументации, здесь же и логика
2. приемы демагогии (не важно, осознанные или нет), это в общем обратная сторона аргументации
3. невербалика (мимика, интонации, жесты, выражение глаз, лица). Термин физиогномика оказался не совсем корректен.

Примечание:
sergeynch, давайте быть реалистичны
Ответы:
отсутствие предвзятости
Усилит отсутствие в этом квартете демагогии+ физиогномики.  Если ты действительно хочешь усилить степень "истинности информации".
Демагогия как относится к определению истинности информации? М-дя.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.