Логика

математика наука логика

Мне нужно решить лог. задачи, помогите пожалуйста:
1.Одна дама хвасталась подруге миловидной девушкой, изображенной на фотографии. Дама сказала, что у нее нет родных сестер и братьев, но мать изображенной девушки была дочерью ее отца. Кто на фото?
(Остальные вопросы см. в примечаниях)
Ответы:
На фото - сводная племяница (т. е. дочь сводной сестры) дамы (по отцу).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.