Как может быть верно, но не правильно?

психология философия математика общение логика

И как может быть наоборот - правильно, но не верно?
Приведите свои примеры, пожалуйста.

Примечание:
А где здесь логика?

Примечание:
"Верно" употребляется в том смысле, что соблюдены все законы логики.

Примечание:
Alexei Ivanov,
правильно - ни в коем случае не значит верно, т.к. правильные поступки можно совершать вообще без рассуждений. Ну, либо у нас разные представления о том, что такое логика.

Примечание:
Если употреблять слова в бытовом, широком смысле, то тогда конечно термины "правильно" и "верно" будут либо совпадать, либо почти совпадать. Очевидно, что речь о точных, узких смыслах, в рамках логики и математики (о чем подсказывают теги).
Ответы:
верно, но не правильно: начальника нужно убить, это верно, но как-то неправильно по УК
Я правильно сделал, что заварил чай, но сделал это неверно, тем самым испортив его.
Если "верно" - употребляется в значении "преданно, проявляя постоянство ".
правило это традиция
а истина это идеал
Законы любой страны!
Аристотель выделяет шесть видов преднамеренных ошибок-софизмов. Вот один из примеров:
Лук есть оружие дикарей (правильно)
Лук есть домашнее растение (правильно)
Заключение:домашнее растение есть оружие дикарей. (не верно)
На ответ "И как может быть наоборот - правильно, но не верно?"  Если идёт дождь то земля мокрая  (правильно),следовательно если земля мокрая то идёт дождь (не верно) так как земля может быть мокрой после таяния снега,полита водой с шланга и т.д.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.