Где здесь логика?

религия логика

Ваша цитата:
"Одна должна быть истинной, а все остальные ложные. По логике. "

Почему именно одна религия должна быть истинной? Почему несколько или все не могут быть истинными? Хотя бы в разной мере. Или в вопросах нации, вы тоже считаете, что только одна нация должна господствовать над всеми?

Примечание:
И не кажется ли вам, что при такой позиции о сближении конфессий речи даже не зайдет?

Примечание:
Тупой радикализм христианский. Никогда с ним не смирюсь.
Ответы:
Истинна одна, потому разные конфессии одной, например, христианской веры, это просто разное понимание Писаний, кто-то ближе к истине, а кто-то дальше.
Эфесянам 4:4—6: ...Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.