Считаете ли вы, что закрывать свои вопросы надо по времени, а не при появлении достойного ответа?

ВиО логика интерфейс закрытие вопроса

Мне тут не в первый раз (за несколько лет) намекают, что надо закрывать свои вопросы.
Заявляю ответственно: я не буду закрывать вопросы, где я не вижу ответа на свой вопрос. Не ждите и не надейтесь. Вот уйду - пусть админы их закрывают, если им совесть позволит.
По моему мнению "лучшим" можно признать ответ:
- содержащий ответ на поставленный вопрос
- содержащий наиболее полный ответ
- соответствующий поставленному вопросу по логике (если вопрос "зачем", то ответ должен содержать цель - для какой цели, для чего конкретно, а не причину "потому что", отвечающую на вопрос "почему" или "отчего")
- содержащий наиболее подходящий ответ
Некоторые местные "баллоеды" стремятся отвечать в вопросах просто чтобы зафиксировать факт "вот, де, я ответил тут" - не заботясь о точности ответа, а порой и о соответствии его вопросу. В этом случае я считаю, что ответа на вопрос этот индивид не дал.
Если у меня будут копиться вопросы, где НЕТ ответа, либо ответы в недостаточной мере отвечают на вопрос, пусть они хоть годами висят.
Я периодически прохожусь по лесу своих вопросов С ЦЕЛЬЮ ИХ ЗАКРЫВАТЬ, но интерфейс для хождения по своим вопросам чрезвычайно неудобен, нельзя их сгруппировывать по тегам - чтобы идя по своим вопросам не переключаться всё-время на разные темы, это муторное занятие, обычно обнаруживаешь, что ответа так и не дали. Не выбирать же "лучшим" что попало? А просто "закрыть вопрос" - такого в интерфейсе нет.
Ответы:
у меня висят вопросы на которые нет ответув и наврное уже не будат((( нужно сделать чтобы их можно было закрыть и вернуть быллы обратно=)
Не много не пойму смысла поста. Если Вы задали вопрос и не получили на него нужный (полезны, применимый - а в большинстве случаев разделяющий Вашу точку зрения) ответ, тогда закрывать вопрос нет смысла. Если же Вы получили четкий (полезный, бла бла бла - бла бла бла) ответ, тогда есть смысл закрыть вопрос.
Возможность закрыть вопрос без выбора лучшего ответа была бы кстати :)
Блін, чого ви, старпери так помішані на тому новому дизайні? Та хороший дизайн. Кращий ніж був. Нема біля ніків рейтингів, всі рівні, приємний для очей синій колір і білий. Не подобається - то йдіть гуляйте. Знайдуться нові, Вам буде корисно прогулятися по сміжому повітрі. Всьому колись приходить кінець.
Я закрываю вопросы когда есть настроение. На ответы мне плевать с высокой колокольни.
правду говоришь, не надо закрывать вопросы ради закрытия, но надо благодарить тех, кто дал хороший ответ, я, например, так и делаю.
Я выбираю лучший ответ, когда такой имеется в вопросе.
По наитию ораторствующего.
Вящий конфуз в системе, на мой взгляд - нелиберальность распорядка функций, приводящая меня буквально в лунное затмение.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.