Считаете ли вы современную (Идущую с древности) логику хренью?

религия Общество Наука политика логика

Я имею ввиду что наука (да и не только наука а всё общество в целом) зашла в тупик . аля "ололо я сидел на кухне попивал чаёк и понял как устроена вселенная". Прагматичная математика Возведена в культ . А то что на самом деле нужно человеку Позабыто(если вообще осознавалось)

Примечание:
Пока я вижу только теории. и я имел веду что все Думают слишком узконаправленно.
Ответы:
Пока я вижу, что наука движется вперед с огромной скоростью.
100 лет назад радио было верхом прогресса, писали перьевыми ручками по бумаге, читать умели не все.
Пока матан и его система ценностей работает- надо его отрабатывать.
Тем паче, что с развитием современных технологий связи(это дало огромный толчек науке)- год развития можно считать за век еще веков 5-6 назад. Сделанные открытия и результаты экспериментов можно сразу публиковать и ученые со всего мира работающие над тем же вопросом тот час смогут опираться на них в своем деле.
Чтобы считать хренью единственную рабочую теорию, описывающую реальный мир - надо сильно головой болеть.
Считаю, если рассматривать, что наука - это монополия системы общества. Общество действительно заходит в тупик.
Как сказал один писатель, раньше его лечили, и не пытались поставить в экономическую зависимость.
Квартиры могли получить независимо от уровня жизни.
Чрезмерная наценка на продукты, вещи, машины, квартиры и т.д. считались наживой или спекуляцией.
Задолжность по оплате жилья имели единицы.
В наше время все меняется с точностью до наоборот!
И что тут правильгого?
А когда это человек знал, что ему нужно? Было бы что забывать...
Наоборот. До рождения Иисуса Христа, народы находились в полном скотстве и это можно увидеть  и исторически и если сравнить развитие прогресса дохристианского мира с развитием после рождения Христа. За 2000 лет христианства, цивилизация человечества получила такое развитие , какого не было, если рассматривать все дохристианское время. Особый взрыв прогресса приходится именно на христианский период. Если хотите можете рассматривать этот метод сравнения научным. Влияние христианства на развитие прогресса бесспорно.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.