Согласны ли вы с этими тремя положениями логики о знании?

философия логика знание Саентология знини


Примечание:
http://www.scientology.org.ru/html/part14/Chp41/pg0745.html

Примечание:
<Следствие" никаким образом не следует из изложенного выше.
<Тогда приведите пример, подтверждающий обратное. (Скажем, если вы не можете испытать на себе никоим образом ранение от пули, то как вы можете страдать из-за ранения?).

Примечание:
<Т.е. очередные бла-бла-бла под действием легких наркотиков.
<Так способен рассуждать наркоман.

Примечание:
Все ясно. Вы не понимаете значение слова "логика". Привожу его для вас: Логика (др.-греч. λογική — раздел философии, «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности

Примечание:
А вы знакомы с логикой суждений, определяющей понятия, термины, объекты и т.д.?

Примечание:
Для примера, существуют 4 способа дать дефиницию для понятий и терминов:
1.Описательная;
2.Сравнительная;
3.Различительная; И самая главная и существенная
4.Динамическая (дающая не только описание, но и раскрывающая цель или предназначение, а также методы и способы достижения).

Примечание:
<Утверждения 1 и 2 не являются рассуждениями (это определения терминов), почему они озаглавлены "логика"?
<То есть, по вашему, определения терминов - это не суждение, и не логика?

Примечание:
Да, кстати, там НЕ три пункта! Там 23 пункта!
Ответы:
Во бред. "Следствие" никаким образом не следует из изложенного выше.
> Сaентология - это приклaднaя религиознaя философия.
К trage:  вы встречали такую философию: "после нас хоть потоп"?  
или вот такую: "сперва стреляй а потом задавай вопросы"?
или вот такую: "человек человеку волк" ?
Наверняка. Наверняка вы встречали людей придерживающихся этих философий.
ЛОГИКИ
Логики были написаны Л. Роном Хаббардом на основе обзора информации, полученной им в процессе исследований. Он приступил к этой работе в ноябре 1938 года, и в 1951 году Логики были опубликованы. С тех пор они никогда не менялись.
В Логиках изложены факты, необходимые для того, чтобы понять и разрешить любую проблему, и они изложены таким образом, что последующие заключения опираются на предыдущие. Логики используются для предсказания поведения и для достижения понимания всей сферы мысли. Логики - это метод мышления, и можно сказать, что они дают ответ на вопрос: «Каким образом следует мыслить?» в Логиках можно обнаружить фундаментальные принципы всей сферы образования.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.