Почему женская логика считается неправильной?

психология философия женщина логика мужчина

Хотя в университетах ту же логику в основном преподают женщины.
Ответы:
Почему же? Конечно существуют женщины, и их много, у которых логика кривая, или вообще отсутствует. Знаю кучу. Но также есть много выдающихся женщин с железной логикой
Какая разница?!
Всё равно её (логику) мало кто знает.
Потому,  что это говорят мужчины. Потому, что женщины и мужчины имеют разный тип мышления. Скажу по секрету - мы тоже частенько мужчин не понимаем, но не будем обобщать. Обобщать - это то,  что у мужчин  лучше получается  (потому мужчины  любят говорить про  женщин вообще).
Потому, что женщины в разговоре могут видеть и поддерживать одновременно несколько линий. То есть встретившись две, а то и три женщины могут спокойно говорить каждая о своем.  При этом будут отлично слышать друг друга, вникать и даже успевать  отвечать. Непрерывно продолжая при этом рассказывать свое. У женщин этот процесс распараллелен.   А мужчины, обычно,  ведут  в разговоре лишь одну линию. Потому откровенно  офигевают от женских разговоров. Где уж при таком раскладе им нашу логику заметить :)) .
Потому,что,женщине Бог на две извилины в мозге  меньше,что бы почитала мужа...Ну и это не значит,что...В реальной же жизни женщины порой бывают умнее  и некоторых мужчин  .
На выходе всегда получается отрицание?
потому что женщины любят играть в игру = "я такая дура"
а мужчины играют в другие игры.
Сомневаюсь, что другое мышление - есть неправильное.
Но, на сколько женщина может глубоко уйти в размышления?
Среди женщин мало мыслителей, философов.
Как гласит старая забытая поговорка "От горьких дум, полезен женский ум".
То есть, девушки мало задумываются над тем, над чем мужики ломают свои головы.
Но они хорошо усваивают уже готовые решения, что помогает им преподавать.
логика не может быть правильной или нет) и вот женщины, как раз преподают логику)
а вот то что называется "женская логика", это не логика вовсе) это неудачная попытка перевести эмоции на сознательный уровень))), имхо)
- Виноват еще Аристотель


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.