Астрология выведена из опыта многих, наблюдавших за небесными объектами, поколений ?

философия история Наука гороскоп логика


Примечание:
>>Crocuta: " ...генетику тоже считали и бесовским промыслом и антикоммунистическим учением"

Вот почему СССР не достиг коммунизма и развалился!! Некоторые недобросовестные товарищи разрешили изучать и развивать генетику как науку, неверно, руководствуясь целесообразностью присмотреться к астрологии по многочисленным просьбам трудящихся :)))

Примечание:
Но тем не менее - некоторые гороскопы предсказали дату развала СССР.

Примечание:
>>sklalev: "Астрология - наука навязывания определенных поведенческих реакций."

В системах со сложной динамикой (теория динамического хаоса) есть так называемое "навязывание" колебаний, и отсюда - странный аттрактор (притягивающее/отталкивающее множество). Используя эту теорию делают прогноз погоды на много дней вперёд с достаточной точностью.

Но Вы правы - индивиду тоже можно навязать поведение - вполне светско-научное манипулирование сознанием, например реклама определенной группы товаров для потенциального покупателя.

Примечание:
>>sklalev: "Точно так же можно поднять старые подписки журналов с интерпретациями предсказаний Нострадамуса на наше время - ничего не сбылось."

Как насчёт предсказания Нострадамусом атаки на небоскрёбы-близнецы в Нью-Йорке? Об этом чётко писалось во многих массовых книгах ХХ века. Или снова "муссирование" недоброжелателями? А Вы попробуйте организовать подобное предсказание в назначенное время. И как быть тогда с "навязыванием идеи", если гороскопы о развале СССР массово опубликованы после развала Совка? У Вас логика зациклена сама на себя, не пойму никак, или изворачиваетесь - как выгодно в данной ситуации.

>>"На моей памяти предсказанных (и уже наступивших) концов света было уже три. Ждем с нетерпением четвертого."

Увы, все подобные предсказания конца света - безосновательное предположение. Конец света обозначен в последней книге Библии - никто не знает признаков конца светского мира и начала Царствия Небесного, кроме самого Бога. Время будет сокращено - никто из людей не в состоянии манипулировать временем, в частности.
Ответы:
Путем проб и ошибок, отрубленных голов, сожжений на кострах, математическими расчетами,привлечением
физики и химии, психологии и черной и белой магии...
Точно! Мошенничество - одно из древнейших занятий
Не факт, уважаемый GreGor'y
скорее наоборот,генетику тоже считали и бесовским  промыслом и антикоммунистическим учением...
Астрология - наука навязывания определенных поведенческих реакций. Небесные объекты здесь имеют роль только как инструмент воздействия, а не исследования.
Именно потому что индивидууму навязывается определенное поведение, вероятность исполнения предсказанного результата выше обратного.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.