Женская логика

Отношения общение женщина логика

"Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они — меркантильны и расчетливы.

Только вот что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80 на свидание не принесут девушке цветов, не сводят ее не то чтобы в ресторан, а хотя бы в полузадохлое кафе."

Девушки, не кажется ли вам, что два прошлых абзаца об одном и том же ?

Примечание:
Суть в том, что представительница женского пола сначала приводит довод мужчин, а потом пытается его как бы опровергнуть, подтверждением. Но то ли не хватает абстрактности для понимания сего прецедента вазимоисключения, то ли адресат подобных сообщений расценивается слегка легкомысленным и не понимающим, что его пытаются обмануть.

Примечание:
Мая Ми, то есть так, тебе хотябы цветы, а ты ему улыбку ? А если он тебе улыбку вместо цветов ?

Примечание:
Как показывает ход данного обсуждения, дамы даже тут не перестают использовать описанный приём.

Примечание:
Т.е. вариантов выбора развития событий всего два, либо да, либо да.
Ответы:
И что? Девушкам нужны деньги - правда.
Мужики не дарят цветов - правда.
Кажется. У них в голове путаница, если судить по многим знакомым. Формально все говорят что для них деньги не главное, однако именно по финансовым затратам на них и материальному положению оценивают всех мужиков) Те немногие, которые на это не обращают внимания, либо сами вполне состоятельные, либо быстро расстаются с объектом страсти -- на практике "рай в шалаше" очень быстро разбивает им их розовые романтические очки и все возвращается на круги своя)
Это не романтика. Это - быт. (на третий абзац не способен ответить...)
так сейчас принято стало в нашем весьма развращённом обществе. а вообще есть у людей такая привычка : анализировать поведение других, перекладывая на них свои личные качества. я не помню уже как это называется. у нас в институте целая пара была этому посвящена.
Ну в принципе, да:) Обычное возмущение, мне не понятное. Мне не нужны от мужчины деньги, мне не интересно сколько он зарабатывает, меня не нужно обеспечивать, но тем не менее мне попадаются исключительно щедрые, умные и адекватные мужчины, поэтому мне не понятны такого рода возмущения женщин и интересно, где они таких находят, которые даже не способны подарить цветы. Опять таки, наверное, для Вас прозвучит меркантильно - но цветы, это всего лишь - внимание, приятные эмоции и просто выражение симпатии.
лавандосы лавандосы
Не хочется дискутировать-скажу одно-пора уже давно девушкам на свидание приносить цветы парню,тогда и вопрос о меркантильности будет обсуждаться с другой позиции.
это всё срач, бессмысленный срач
хватит одной жадной, подлой суки, готовой за деньги искалечить жизнь кому угодно, чтобы нивелировать 1000 не принесённых букетов 1000 мужиков
что ты хочешь доказать девочка? что мужики хуже?
и там и там сволочи случаются и там и там есть чудесные люди и глупо спорить у кого кого больше
запомни только одно - если баба подлая то она одна стоит 10000 подлых мужиков
а верить надо в хороших людей, а не считать плохих
Вообще всё от человека зависит. А ещё просто многие мужчины с женщинами правильно обращаться не умеют, а отсюда и ложные выводы.Женщину сначало нужно заинтересовать, для женщины главное чувства, а многие парни сразу с потребительской точки зрения относятся, а женщина всегда это чувствует и сама коварна и расчётлива. А вообще вывод то в том, что вся эта расчётливость, ведь только тогда, когда не любим, тогда и начинаются поиски выгоды.
Доп 2
А если он мне подарит улыбку вместо цветов, то тоже будет приятно. Улыбка между прочим тоже доставляет приятные эмоции и выражает симпатию.
Я, наверное, повторюсь если скажу, что не столь важны, к примеру, цветы, сколько внимание. Просто цветы так красивы и их так приятно получать в подарок, что ни о какой меркантильности не может быть и речи. Нормально женское желание.
Я вам объясню эту так называемую логику. Не принесут девушке цветов, ...- это говорит что мужчины сами жадные до денег если не могут потратить их лишний раз, а обвиняют в этом женщин. Тут все вполне логично. Тут вопрос в другом , может у мужчины нет денег на цветы (которые к тому же потом завянут и которые потом выкинешь) , то жадный ли этот мужчина?
Бенасио, такой мужчина не жадный. А просто не сообразительный. Нет денег - сорви цветок с грядки, найди его в поле... придумай что-нибудь ради своей женщины, удиви ее... и увидев твое стремление, она будет ценить тебя. Она поверит, что ты ради нее, да на все... и тогда она тоже ради тебя, да на все....
Sf.Elenia , это не я говорю, это женщины говорят, это я объясняю женскую логику в данном выражении , читайте лучше. Выходит что  сообразительные мужчины цветы дарят только в теплое время года. Тут многие современные девушки все равно скажут, что он жадный: "Вот жмот денег ему жалко на меня" . А как поступают сообразительные мужчины приглашая в ресторан или в кафе : таскают с собой пластмассовых мух. Да действительно, он не жадный - он же поделился с девушкой мухой .


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.