Формальная логика применима к жизни или не применима вообще?

психология философия математика Наука логика


Примечание:
>>кронос (Homo Sapiens)
может, когда они делают умозаключения, ошибочные с точки зрения формальной логики, они имеют в виду попросту другую логику (парадоксы)? Ведь существует же такое как "эклектика".

Примечание:
>>Александр Ермаков (Alex Ermakov): "Логика жизни не может быть точней логики чувств, а чувства - расплывчаты."

Здрасти, я ваша тётя (с). Что же вы чувствуете глазами, ушами, вестибулярным аппаратом, ... в повседневной жизни - иллюзию? Интерактивность - иллюзия? И в "жизни" есть начало, продолжение и ли приостановка, а не логика, логика - обозначение мира умом - только такое могу понять. У логики нет точности. Или есть? Точность - вероятностная область попадания предположенного.

Примечание:
>>Александр Ермаков (Alex Ermakov):"Весь шарм, аромат и вся прелесть человеческой жизни в неизвестности."

После большого ржания над смутой - наступает смутная тьма (R)
:)
Предпочитаю "Не зная брода- не лезь в воду" (С). А так - нанюхаются, как Кастаньеда, и не могут возвратиться из состояния транса. :)
Ответы:
Да.
вполне. к сожалению человек не машина, не может ее постоянно применять. и ошибается частенько еще.
Ну что ж вы батенька так формально ставите вопрос: может или неможет... А какже "неважно", "можетбыть" и "внезапно!" ;)
В жизни fuzzy logic :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.